Шура, Лолита и другие российские звезды, которые сказали «нет» наркотикам - «Новости Музыки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Новости Музыки » Шура, Лолита и другие российские звезды, которые сказали «нет» наркотикам - «Новости Музыки»

Шура, Лолита и другие российские звезды, которые сказали «нет» наркотикам - «Новости Музыки»

Шура, Лолита и другие российские звезды, которые сказали «нет» наркотикам - «Новости Музыки»
Новости Музыки / Видео новости
20:57, 13 январь 2020
493
0


Вспомнили артистов, которые жалеют о «нетрезвом этапе» своей жизни



Не каждый найдет в себе смелость рассказать о своих зависимостях. Но зачастую те, кто признал ошибки и сказал «нет» препаратам, хотят уберечь других и помочь тем, кто оступился. Особенно сильными в борьбе с наркотиками становятся голоса знаменитостей, ведь за ними наблюдают миллионы поклонников.


{inReadAdvertisement}


ВЛАД ТОПАЛОВ


Шура, Лолита и другие российские звезды, которые сказали «нет» наркотикам - «Новости Музыки»

Когда в 1991 году пятилетний Влад Топалов пришел в детский театр-студию «Непоседы», он получил негласное прозвище «маленький мужчинка». Настолько серьезным и старательным бутусом был начинающий певец.


Но пророча Владу будущее артиста, ни его преподаватели, ни родители даже представить не могли, что этот вдумчивый ребенок однажды превратится в наркомана.




В 16 лет Влад Топалов вместе со своим 19-летним Сергеем Лазоревым начал работу в группе SMASH!! Парни почти мгновенно завоевали огромную аудиторию, девушки плакали на их концертах. Все развивалось стремительно до тех пор, пока в 2004 году Влад не увлекся веществами.


Это стало одной из причин ухудшения отношений между ним и Сергеем, и в 2005 году группа распалась. Но откровенное публичное признание о своей зависимости Влад сделал уже после лечения. В 2008 году музыкант рассказал о долгих месяцах жизни на грани, отказе почки и сбое работы всего организма.


«Врачи сказали, что у меня путь или вверх, или вниз и дали мне в таком темпе, может, еще пару лет», — рассказал Влад газете «МК».




По словам артиста, он не единожды задумывался о суициде. Но страх остаться «слабаком» в памяти людей заставил бороться. Артист полностью поборол зависимость, женился на телеведущей Регине Тодоренко и стал отцом. Пара воспитывает сына Мишу.


ЛОЛИТА



Лолита Милявская также призналась в употреблении уже после того, как навсегда отказалась от запрещенных препаратов. По словам певицы, это произошло в промежутке между 2005 и 2007 годами, когда она работала на шоу «Лолита. Без комплексов». Плотный график, личные проблемы и эмоциональное выгорание стали причиной того, что Лолита решила попробовать сомнительный способ взбодриться с помощью амфетамина. Но эффект оказался обратным.


«Потом я поняла: или себя буду разрушать, или мне это не надо. Решила, что не надо», — призналась звезда в интервью блогеру Насте Ивлеевой.




Позже в интервью порталу Studio21 исполнительница призналась: даже недолгое увлечение веществами оставило серьезный след на ее здоровье. В последнее время артистка все чаще жалуется на давление и общую ломоту.


ДАНА БОРИСОВА




О том, что телеведущая Дана Борисова употребляет наркотики, стало известно весной 2017 года в студии программы «Пусть говорят». Об этом сообщила мать знаменитости Екатерина Ивановна.

После того, как проблема Даны стала публичной, она отправилась на лечение в Таиланд и стала регулярно делиться в Instagram подробностями своей новой, трезвой жизни. Борисова заявляла о готовности помочь всем, кто столкнулся с такой же бедой и не может самостоятельно побороть зависимость.




Главным стимулом сказать наркотикам «нет» для Даны Борисовой стала ее дочь Полина. Во время реабилитации матери девочка жила у своего отца Максима Аксенова. Теперь Дана мечтает окончательно доказать, что способна заниматься воспитанием дочери.




Теперь, когда в сети появляется новая информация о срыве или «ломке» звезды, она едет в клинику, сдает анализы и делится у себя в аккаунте отрицательными результатами на наличие наркотических средств в ее организме.
СТАС ПЬЕХА



Мы узнали о таланте Стаса Пьехи после «Фабрики звезд» в 2004 году. 24-летний парень из знаменитой музыкальной семьи сразу заставил говорить о себе. Одни восхищались талантом Стаса, другие критиковали за то, что с его связями он мог бы и так стать звездой, не занимая чье-то место в проекте. Только спустя годы стало известно, что участие в реалити-шоу стало для Стаса спасением от наркотиков.


С двух лет Стас мотался с бабушкой и мамой по гастролям, а в школьные годы надолго оставался один дома. По воспоминаниям артиста, от одиночества он и пошел на улицу. Сомнительные компании, алкоголь, курение, а после — наркотики.


Родные считали ребенка самостоятельным и рассудительным, но, узнав о реальном положении дел, Пьеху отправили в клинику.
Сейчас, когда Стас полностью справился с зависимостью, он вспоминает те годы, как страшный сон. Также Пьеха помогает тем, кто сделал неправильный выбор. Стас владеет клиникой комплексного лечения алкоголизма и наркомании.


ШУРА



Еще один артист, который начал принимать наркотики из-за чувства одиночества, — Шура. По словам артиста, в годы своей бешеной популярности он возвращался в пустую квартиру. Желание «утопить» тоску сначала в алкоголе, а потом и в запрещенных препаратах поставило жизнь музыканта под угрозу.


В 2000 году у Шуры обнаружили рак. Но артист смог побороть болезнь, вместе с ней – и наркозависимость. На лечение и реабилитацию у певца ушло 4 года и около миллиона долларов.


Фото: Instagram @vladtopalovofficial, @lolitamilyavskaya, @danaborisova_official, @wolfieha, @shuramedvedev.


Вспомнили артистов, которые жалеют о «нетрезвом этапе» своей жизни Не каждый найдет в себе смелость рассказать о своих зависимостях. Но зачастую те, кто признал ошибки и сказал «нет» препаратам, хотят уберечь других и помочь тем, кто оступился. Особенно сильными в борьбе с наркотиками становятся голоса знаменитостей, ведь за ними наблюдают миллионы поклонников. _

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив