Подруга Екатерины Васильевой объяснила, почему актриса решила стать монахиней - «Новости Музыки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Новости Музыки » Подруга Екатерины Васильевой объяснила, почему актриса решила стать монахиней - «Новости Музыки»

Подруга Екатерины Васильевой объяснила, почему актриса решила стать монахиней - «Новости Музыки»

Подруга Екатерины Васильевой объяснила, почему актриса решила стать монахиней - «Новости Музыки»
Новости Музыки / Видео новости / Театр / СТАТЬИ / Другое / Праздники / Биографии русских композиторов и музыкантов
00:00, 28 август 2021
484
0

Наталья Виноградова заявила, что знаменитость сильно изменилась

Актриса Екатерина Васильева приняла монашеский постриг. Многие коллеги порадовались за артистку, а ее подруга Наталья Виноградова, работающая заместителем директора в МХТ имени Чехова, рассказала «Московскому комсомольцу», как знаменитость решилась на этот шаг.

«Это действительно счастье, я за Катю очень рада. Когда ты служишь Богу, радуешься всему, что вокруг. Она обрела душевный покой. Ведь Катя к этому давно шла, отказывалась от всего: от больших гонораров, от публичности — для нее это все потеряло смысл. Она ушла из МХТ больше сорока лет назад», — заявила приятельница Васильевой.

Наталья заявила, что именно батюшка Владимир Волгин открыл ей глаза на веру. «И она поняла, что здесь, на земле, все временно. Для многих ее коллег уход из театра стал полной неожиданностью», — отметила подруга звезды.

Также Виноградова сообщила, что тогда многие считали, что у Екатерины это несерьезно. «Она ведь и от Петера Штайна тогда ушла, я имею в виду из спектакля „Орестея“. И они тогда со Штайном ругались, спорили на религиозной почве, но она все равно ушла из проекта, который очень много в то время гастролировал по миру», — добавила замдиректора театра.

По словам женщины, Васильева последние два года была в подмосковном монастыре. Также сын актрисы Дмитрий решил посвятить себя религии. «Она хотела, чтобы он стал священником. Хотя он учился во ВГИКе на режиссера, и его очень ценил Олег Ефремов. Она бы и раньше постриглась, я думаю, но жизненные обстоятельства не позволяли ей так поступить: надо было помогать сыну, у него родились дети — сейчас их уже восемь», — добавила Наталья.

Приятельница знаменитости рассказала, что монашеская жизнь очень строга — они мало спят, много молятся. Также женщина отметила, что благодаря Екатерине она тоже пришла к Богу.

Виноградова заявила, что актриса очень сильно изменилась после того, как решила посвятить свою жизнь служению Богу. «Вспомни эту курилку, матерщинницу, могла словом отбрить и обидеть. Но она боролась с этим и победила, стала совершенно другим человеком. Да никто не знает, скольким людям она помогла: на моих глазах с себя снимала и отдавала одежду. Или милостыню могла подать — сразу тысячу рублей, хотя у самой денег толком не было. А получит — сразу раздаст», — заключила женщина.


Наталья Виноградова заявила, что знаменитость сильно изменилась Актриса Екатерина Васильева приняла монашеский постриг. Многие коллеги порадовались за артистку, а ее подруга Наталья Виноградова, работающая заместителем директора в МХТ имени Чехова, рассказала «Московскому комсомольцу», как знаменитость решилась на этот шаг. «Это действительно счастье, я за Катю очень рада. Когда ты служишь Богу, радуешься всему, что вокруг. Она обрела душевный покой. Ведь Катя к этому давно шла, отказывалась от всего: от больших гонораров, от публичности — для нее это все потеряло смысл. Она ушла из МХТ больше сорока лет назад», — заявила приятельница Васильевой. Наталья заявила, что именно батюшка Владимир Волгин открыл ей глаза на веру. «И она поняла, что здесь, на земле, все временно. Для многих ее коллег уход из театра стал полной неожиданностью», — отметила подруга звезды. Также Виноградова сообщила, что тогда многие считали, что у Екатерины это несерьезно. «Она ведь и от Петера Штайна тогда ушла, я имею в виду из спектакля „Орестея“. И они тогда со Штайном ругались, спорили на религиозной почве, но она все равно ушла из проекта, который очень много в то время гастролировал по миру», — добавила замдиректора театра. По словам женщины, Васильева последние два года была в подмосковном монастыре. Также сын актрисы Дмитрий решил посвятить себя религии. «Она хотела, чтобы он стал священником. Хотя он учился во ВГИКе на режиссера, и его очень ценил Олег Ефремов. Она бы и раньше постриглась, я думаю, но жизненные обстоятельства не позволяли ей так поступить: надо было помогать сыну, у него родились дети — сейчас их уже восемь», — добавила Наталья. Приятельница знаменитости рассказала, что монашеская жизнь очень строга — они мало спят, много молятся. Также женщина отметила, что благодаря Екатерине она тоже пришла к Богу. Виноградова заявила, что актриса очень сильно изменилась после того, как решила посвятить свою жизнь служению Богу. «Вспомни эту курилку, матерщинницу, могла словом отбрить и обидеть. Но она боролась с этим и победила, стала совершенно другим человеком. Да никто не знает, скольким людям она помогла: на моих глазах с себя снимала и отдавала одежду. Или милостыню могла подать — сразу тысячу рублей, хотя у самой денег толком не было. А получит — сразу раздаст», — заключила женщина.

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив