Выставка «Обратная сторона Луны. Георгий Острецов» - «Выставки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Выставка «Обратная сторона Луны. Георгий Острецов» - «Выставки»

Выставка «Обратная сторона Луны. Георгий Острецов» - «Выставки»

Выставка «Обратная сторона Луны. Георгий Острецов» - «Выставки»
Куда сходить / Шоу
00:12, 13 март 2020
534
0

С 8 марта по 12 апреля в Галерее «Ходынка» пройдет сольный выставочный проект российского художника Георгия Острецова «Обратная сторона Луны», где будут представлены инсталляция, предметы дизайна, живопись, серия графических объектов, часть из которых зрители смогут увидеть впервые.

Выставка «Обратная сторона Луны. Георгий Острецов»

Обратная сторона Луны недоступна человеческому взгляду. Вопрос о том, что скрывается за поверхностью спутника Земли, в разные периоды времени волновал философов, художников, писателей и фантастов, и задавал направление для развития их творчества и полета фантазии. Многие их них задавали тему путешествия на Луну и рассказывали невероятные истории о жизни в космосе.

В своем проекте художник Георгий Острецов продолжает эту линию: с одной стороны, он обращается к «лунному» эпосу, в частности, вспоминая научно-фантастический роман Жюля Верна «От Земли до Луны», с другой — интересуется научным контекстом — исследованиями NASA и гипотезами об асимметричной поверхности спутника.

По его мнению, существует некий запрет-невозможность узнать, что в действительности скрывается по другую сторону Луны. Отсюда для автора возникает пространство для разных творческих интерпретаций. Он работает с «лунной эстетикой» и создает уникальные предметы дизайна, а также рисунки, скульптуру и инсталляции.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/mart/vistavka_obratnaya_storona_luni._georgiy_ostrecov_/index.php


Фотографии события






С 8 марта по 12 апреля в Галерее «Ходынка» пройдет сольный выставочный проект российского художника Георгия Острецова «Обратная сторона Луны», где будут представлены инсталляция, предметы дизайна, живопись, серия графических объектов, часть из которых зрители смогут увидеть впервые. Выставка «Обратная сторона Луны. Георгий Острецов» Обратная сторона Луны недоступна человеческому взгляду. Вопрос о том, что скрывается за поверхностью спутника Земли, в разные периоды времени волновал философов, художников, писателей и фантастов, и задавал направление для развития их творчества и полета фантазии. Многие их них задавали тему путешествия на Луну и рассказывали невероятные истории о жизни в космосе. В своем проекте художник Георгий Острецов продолжает эту линию: с одной стороны, он обращается к «лунному» эпосу, в частности, вспоминая научно-фантастический роман Жюля Верна «От Земли до Луны», с другой — интересуется научным контекстом — исследованиями NASA и гипотезами об асимметричной поверхности спутника. По его мнению, существует некий запрет-невозможность узнать, что в действительности скрывается по другую сторону Луны. Отсюда для автора возникает пространство для разных творческих интерпретаций. Он работает с «лунной эстетикой» и создает уникальные предметы дизайна, а также рисунки, скульптуру и инсталляции. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://vzmoscow.ru/mart/vistavka_obratnaya_storona_luni._georgiy_ostrecov_/index.php Фотографии события

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив