Как завершить грудное вскармливание: звездный опыт - Звезды - «Новости Музыки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Новости Музыки » Как завершить грудное вскармливание: звездный опыт - Звезды - «Новости Музыки»

Как завершить грудное вскармливание: звездный опыт - Звезды - «Новости Музыки»

Как завершить грудное вскармливание: звездный опыт - Звезды - «Новости Музыки»
Новости Музыки / Другое / Праздники / Разное / Пространства / Театр / Жанр / Музыка / Видео новости / Концерты / Парки / СТАТЬИ / Куда сходить / Биографии русских композиторов и музыкантов
20:21, 31 май 2020
592
0

Ирена Понарошку, Тутта Ларсен и Регина Тодоренко поделились с подписчиками своими историями

Как завершить грудное вскармливание: звездный опыт - Звезды - «Новости Музыки»

Давно досказано, что грудное вскармливание не только дает хороший иммунитет ребенку, но и обеспечивает ему спокойствие, психологический комфорт и чувство единения с мамой. Для женщины кормление грудью не менее важно и полезно — оно помогает быстрее восстановиться после родов, а также обеспечивает профилактику онкологии молочных желез. В каком возрасте завершать грудное вскармливание младенца, каждая мама решает сама. Кто-то перестает кормить в год, а кто-то кормит и до 4-х лет. изучил опыт звездных мам — Ирены Понарошку, Регины Тодоренко и Тутты Ларсен, — которым они поделились в своих социальных сетях.

Ирена Понарошку

У известной телеведущей Ирены Понарошку двое сыновей — 9-летний Серафим и полуторагодовалый Теодор. Маленького Теодора Ирена совсем недавно отучила от груди и решила поделиться с подписчиками своей историей. Звезда признается, что четкого плана действий у нее не было. Она точно планировала докормить сына до года, но и не исключала возможности долгого кормления до 3-х лет. В итоге к году остались только ночные, но очень частые кормления (по 12 раз за ночь). Это было очень тяжело. Молодая мама говорит, что действовала интуитивно и в первые пару дней, пытаясь отучить малыша от груди, во время ночных кормлений пробовала дать ему бутылку с ромашковым чаем. В конце концов, несмотря на яростные протесты Теодора, за ночь впервые получилось не 12, а 2—3 кормления.


View this post on Instagram

Как я свернула ГВ ?? ⠀ Честно говоря, сама не поняла ? Четкого плана действий у меня не было. Я точно хотела кормить до года, а дальше - как пойдет. Не исключала ни принудительного завершения из-за работы, ни #долгокормление до 3+ лет. ⠀ К году остались только ночные кормления, но по 12 раз за ночь ? Это был настоящий террор. Где-то с 4 утра начиналось одно сплошное кормление. Кроме груди Тео не устраивало ничего - ни бутылка, ни покачать на ручках, ни погладить по спинке, ни чш-чш-чш... Ночь разрезал дикий крик, который можно было заглушить лишь одним способом. Окей, двумя (_._Y_._) ⠀ Я долго не могла решиться на какие-то меры, просто не было сил что-то менять. Плюс, меня мучила совесть, что если Тео будет кричать на весь дом, то не выспится Серафим, а ему утром в школу... Да и не хотелось сворачивать ГВ полностью. Мне было не больно, не трудно и не жалко дать грудь днем, на ночь, утром. Но ночью... ? ⠀ Потом я съездила санаторий-клизматорий, начала заниматься спортом, медитировать, бабушка забрала Серафима на каникулы, и на появившихся ресурсах я решила попробовать что-то предпринять ?? ⠀ Действовала интуитивно: уложила малыша, как обычно, с грудью, но вооружилась бутылкой с ромашковым чаем. Ночью, когда проснулся, попробовала дать чай. И была очень громко послана с этим чаем куда подальше. Теодор Александрович отпихивал бутылку, выгибался, протестовал, я носила его на ручках, обнимала, целовала, гладила и успокаивала как могла. Через какое-то время он уснул, потом все повторилось снова и снова, под утро я сломалась и все же дала грудь. Но в итоге за ночь получилось не 12, а 2-3 кормления ? ⠀ Следующей ночью происходило все то же самое, но было уже меньше драмы: он быстрее засыпал, меньше ругался. И один раз согласился на бутылку с компотом. Продолжение в галерее ☝? ⠀ ⠀ #ТеоСан #сделаноСлюбовью

A post shared by Зелёная Богиня ? (@irenaponaroshku) on

Телеведущая не следовала никаким графикам кормления, а действовала по принципу «когда малыш захочет, тогда и кормлю». Девушка признается, что ее страшно раздражало, когда всякие «знатоки» давали ей советы о том, как правильно кормить ребенка и что пора бы уже завершать лактацию, ведь Майкл большой. «Меня это дико бесило и отвлекало от внутреннего диалога с сыном. Сейчас я понимаю всю важность кормления. Это не только про здоровье, необходимые микроэлементы, иммунитет и тд, это про гармонию, про душевный настрой, про духовную связь, про любовь», — пишет Регина.

Тутта Ларсен

Известная ведущая и многодетная мама Тутта Ларсен давно выработала для себя несколько принципов по поводу грудного вскармливания. Во-первых, она считает оптимальный возраст кормления ребенка до 2-х лет. Во-вторых, что грудное молоко — это самое лучшее и необходимое питание для младенца. В-третьих, телеведущая не понимает мам, которые сознательно отказываются от кормления грудью ради «красоты и свободы».

View this post on Instagram

ПЕРВЫЕ СЛОВА . Моя младшая сестра Катя сказала сразу два первых слова: «Катуша, садысь». А моим первым словом было «бадя», что значит «вода» - очень я любила купаться. Лука начал говорить со слова «мама», а Марфа - «папа». А вот Ванино первое слово мы не можем вспомнить точно, но, скорее всего, учитывая его сегодняшний словарный запас, это было «синхрофазатрон», не иначе! ? . Я пошуршала по разным мамским форумам, и нашла кучу смешных первых детских слов. Удивительно, но часто дети говорят не только «мама, папа, баба, дай и на», но и довольно странные вещи. Из подсмотренных мной: - Часы - Машина - Килька - Кран - Труба - Попа - Вино - Надо - Кака - и даже Блать (в смысле, брат ?) . А какими «первыми» словами удивляли вас ваши дети? Делитесь в комментариях, в каком возрасте они заговорили ?? #первыеслова П.С. Это еще что. Мама рассказала, что первое слово, которое она прочла, было «портвейн». А мое - «х...й»! Розовым мелом на асфальте ??

A post shared by Tutta Larsen (@larsentut) on

Грудное вскармливание своего младшего сына Ивана звезда завершила, когда ребенку было 2 года и 2 месяца. Вот что она рассказывает: «Все получилось довольно естественно, хотя и не очень просто. Я уехала в командировку на 2 дня, вернулась и поняла, что просто больше НЕ ХОЧУ. И так Ване и сказала. Дружок, мама устала». Многодетная мама признается, что первые две ночи были самыми тяжелыми — мальчик засыпал в слезах. Однако уже на третью ночь заснул спокойно — так они и завершили кормление.


Ирена Понарошку, Тутта Ларсен и Регина Тодоренко поделились с подписчиками своими историями Давно досказано, что грудное вскармливание не только дает хороший иммунитет ребенку, но и обеспечивает ему спокойствие, психологический комфорт и чувство единения с мамой. Для женщины кормление грудью не менее важно и полезно — оно помогает быстрее восстановиться после родов, а также обеспечивает профилактику онкологии молочных желез. В каком возрасте завершать грудное вскармливание младенца, каждая мама решает сама. Кто-то перестает кормить в год, а кто-то кормит и до 4-х лет. изучил опыт звездных мам — Ирены Понарошку, Регины Тодоренко и Тутты Ларсен, — которым они поделились в своих социальных сетях. Ирена Понарошку У известной телеведущей Ирены Понарошку двое сыновей — 9-летний Серафим и полуторагодовалый Теодор. Маленького Теодора Ирена совсем недавно отучила от груди и решила поделиться с подписчиками своей историей. Звезда признается, что четкого плана действий у нее не было. Она точно планировала докормить сына до года, но и не исключала возможности долгого кормления до 3-х лет. В итоге к году остались только ночные, но очень частые кормления (по 12 раз за ночь). Это было очень тяжело. Молодая мама говорит, что действовала интуитивно и в первые пару дней, пытаясь отучить малыша от груди, во время ночных кормлений пробовала дать ему бутылку с ромашковым чаем. В конце концов, несмотря на яростные протесты Теодора, за ночь впервые получилось не 12, а 2—3 кормления. View this post on Instagram Как я свернула ГВ ?? ⠀ Честно говоря, сама не поняла ? Четкого плана действий у меня не было. Я точно хотела кормить до года, а дальше - как пойдет. Не исключала ни принудительного завершения из-за работы, ни

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив