Онлайн-проект «Телевизор» - «Активный отдых» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Онлайн-проект «Телевизор» - «Активный отдых»

Онлайн-проект «Телевизор» - «Активный отдых»

Онлайн-проект «Телевизор» - «Активный отдых»
Куда сходить / Активный отдых
16:22, 23 март 2020
525
0

С 23 марта на YouTube-канале библиотеки имени А.П. Гайдара запускается онлайн-проект «Телевизор», где будут ежедневно проходить онлайн-трансляции для взрослых и детей.

Онлайн-проект «Телевизор» - «Активный отдых»
Онлайн-проект «Телевизор»

Пользователи увидят домашние библиотеки современных российских писателей, послушают музыкальные концерты и отрывки из лучших детских произведений. В программе проекта — четыре рубрики, они будут начинаться в 11:00, 14:30, 17:00 и 19:00. Продолжительность каждой — около часа.

Ежедневно в 11:00 зрителей будет ждать рубрика «Завтрак с писателем/издателем/художником-иллюстратором». Съемки пройдут в прямом эфире дома у героя. Он расскажет, что обычно ест на завтрак, поделится рецептами или приготовит несложное блюдо. Затем герой ответит на вопросы, которые заранее подготовили сотрудники библиотеки, а также те, что прислали на YouTube-канал во время трансляции. Кроме того, писатель, издатель или художник-иллюстратор покажет свою домашнюю библиотеку и прочитает отрывки из книг, поделится творческими планами.

В 14:30 будет выходить рубрика с мастер-классами «Что делать дома, пока все дома». Здесь сотрудники библиотеки и приглашенные специалисты расскажут и покажут, чем можно заняться, когда вся семья в сборе.

В 17:00 зрителей ждет «Музчас». Гости рубрики — музыкальные коллективы и сольные исполнители — будут давать живые концерты.

В 19:00 начнется рубрика «100 лучших». Здесь покажут вечерние читки отрывков произведений из 13-го каталога «100 лучших новых книг для детей и подростков». Туда входят издания, выпущенные в России с марта 2018 по март 2019 года, а также несколько отечественных и зарубежных книг, написанных несколько десятилетий назад, но переизданных в 2018–2019 годах. Каталог ежегодно составляют сотрудники Центральной городской детской библиотеки имени А. П. Гайдара. Зачитывать отрывки из произведений современных отечественных и зарубежных писателей будут участники одной из столичных театральных студий.


Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.gaidarovka.ru/glavnye-novosti/678-televizor-vkl


Фотографии события



С 23 марта на YouTube-канале библиотеки имени А.П. Гайдара запускается онлайн-проект «Телевизор», где будут ежедневно проходить онлайн-трансляции для взрослых и детей. Онлайн-проект «Телевизор» Пользователи увидят домашние библиотеки современных российских писателей, послушают музыкальные концерты и отрывки из лучших детских произведений. В программе проекта — четыре рубрики, они будут начинаться в 11:00, 14:30, 17:00 и 19:00. Продолжительность каждой — около часа. Ежедневно в 11:00 зрителей будет ждать рубрика «Завтрак с писателем/издателем/художником-иллюстратором». Съемки пройдут в прямом эфире дома у героя. Он расскажет, что обычно ест на завтрак, поделится рецептами или приготовит несложное блюдо. Затем герой ответит на вопросы, которые заранее подготовили сотрудники библиотеки, а также те, что прислали на YouTube-канал во время трансляции. Кроме того, писатель, издатель или художник-иллюстратор покажет свою домашнюю библиотеку и прочитает отрывки из книг, поделится творческими планами. В 14:30 будет выходить рубрика с мастер-классами «Что делать дома, пока все дома». Здесь сотрудники библиотеки и приглашенные специалисты расскажут и покажут, чем можно заняться, когда вся семья в сборе. В 17:00 зрителей ждет «Музчас». Гости рубрики — музыкальные коллективы и сольные исполнители — будут давать живые концерты. В 19:00 начнется рубрика «100 лучших». Здесь покажут вечерние читки отрывков произведений из 13-го каталога «100 лучших новых книг для детей и подростков». Туда входят издания, выпущенные в России с марта 2018 по март 2019 года, а также несколько отечественных и зарубежных книг, написанных несколько десятилетий назад, но переизданных в 2018–2019 годах. Каталог ежегодно составляют сотрудники Центральной городской детской библиотеки имени А. П. Гайдара. Зачитывать отрывки из произведений современных отечественных и зарубежных писателей будут участники одной из столичных театральных студий. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.gaidarovka.ru/glavnye-novosti/678-televizor-vkl Фотографии события

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив