Фестиваль волшебных китайских фонарей в парке «Сокольники» 2019/2020 - «С детьми» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Фестиваль волшебных китайских фонарей в парке «Сокольники» 2019/2020 - «С детьми»

Фестиваль волшебных китайских фонарей в парке «Сокольники» 2019/2020 - «С детьми»

Фестиваль волшебных китайских фонарей в парке «Сокольники» 2019/2020 - «С детьми»
Куда сходить / С детьми
00:09, 09 декабрь 2019
780
0

С 29 ноября по 23 февраля в парке «Сокольники» пройдет Фестиваль волшебных китайских фонарей, на котором будут представлены более 45 ярких и красочных световых конструкций, транслирующих культуру и одну из самых древних традиций Китая в современный мир.

Фестиваль волшебных китайских фонарей в парке «Сокольники» 2019/2020

Вдохновением для фестиваля стал китайский праздник фонарей, который отмечают в последний день двухнедельного китайского Нового года. Согласно традиции, в этот день по всему Китаю жители зажигают фонарики у своих домов, а во многих регионах страны проходят яркие фонарные шоу. Сегодня эта традиция модернизировалась: если 2000 лет назад фонари были в основном красного цвета и украшались иероглифами, то сейчас — это праздник цвета и красок посреди зимы, который с радостью заимствуют другие страны мира.

Свыше 45 композиций разной тематики, светящиеся фигуры от 8-ми до 20 метров расположились на 8 гектарах в парке «Сокольники». Каждая фигура — это мини-шедевр, созданный руками десятков китайских мастеров, состоящий из сотен деталей. Все экспозиции создаются из легкого цветного шелка, натянутого на жесткие стальные каркасы, которые раскрываются во всей красе благодаря специальной подсветке изнутри.

Специально для фестиваля в Москве китайские партнеры разработали новые сюжеты световых конструкций на русскую тематику: гости увидят знакомых героев из сказок А.С. Пушкина, гигантских матрешек, жарптицу и, конечно, главным украшением, создающим новогоднее настроение, станут Дед Мороз и Снегурочка.

Фестиваль волшебных китайских фонарей в парке «Сокольники» 2019/2020

Многие световые фигуры сопровождаются тематическими музыкальными мотивами, которые создают впечатление реального путешествия на настоящий китайский праздник фонарей в одну из провинций Китая.

Кроме световых композиций на фестивале можно будет попробовать блюда традиционной китайской кухни, а также увидеть выступления китайских артистов. С 4 декабря и до конца фестиваля они будут ежедневно повторять свое шоу каждый час. А с 20 декабря и на протяжении всех каникул посетителей фестиваля ожидает развлекательная программа от Деда Мороза.

Стоимость билетов:

  • по будням: льготный (в том числе детский) — 450 рублей, взрослый — 650 рублей, семейный — 1650 рублей;
  • по выходным: льготный — 500 рублей, взрослый — 700 рублей, семейный — 1700 рублей.
  • детям до 3-х лет: бесплатно.

Режим работы:

  • среда-четверг — с 17:00 до 23:00;
  • пятница-воскресенье — с 16:00 до 23:00.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://moscowchinafest.ru


Фотографии события










С 29 ноября по 23 февраля в парке «Сокольники» пройдет Фестиваль волшебных китайских фонарей, на котором будут представлены более 45 ярких и красочных световых конструкций, транслирующих культуру и одну из самых древних традиций Китая в современный мир. Фестиваль волшебных китайских фонарей в парке «Сокольники» 2019/2020 Вдохновением для фестиваля стал китайский праздник фонарей, который отмечают в последний день двухнедельного китайского Нового года. Согласно традиции, в этот день по всему Китаю жители зажигают фонарики у своих домов, а во многих регионах страны проходят яркие фонарные шоу. Сегодня эта традиция модернизировалась: если 2000 лет назад фонари были в основном красного цвета и украшались иероглифами, то сейчас — это праздник цвета и красок посреди зимы, который с радостью заимствуют другие страны мира. Свыше 45 композиций разной тематики, светящиеся фигуры от 8-ми до 20 метров расположились на 8 гектарах в парке «Сокольники». Каждая фигура — это мини-шедевр, созданный руками десятков китайских мастеров, состоящий из сотен деталей. Все экспозиции создаются из легкого цветного шелка, натянутого на жесткие стальные каркасы, которые раскрываются во всей красе благодаря специальной подсветке изнутри. Специально для фестиваля в Москве китайские партнеры разработали новые сюжеты световых конструкций на русскую тематику: гости увидят знакомых героев из сказок А.С. Пушкина, гигантских матрешек, жарптицу и, конечно, главным украшением, создающим новогоднее настроение, станут Дед Мороз и Снегурочка. Фестиваль волшебных китайских фонарей в парке «Сокольники» 2019/2020 Многие световые фигуры сопровождаются тематическими музыкальными мотивами, которые создают впечатление реального путешествия на настоящий китайский праздник фонарей в одну из провинций Китая. Кроме световых композиций на фестивале можно будет попробовать блюда традиционной китайской кухни, а также увидеть выступления китайских артистов. С 4 декабря и до конца фестиваля они будут ежедневно повторять свое шоу каждый час. А с 20 декабря и на протяжении всех каникул посетителей фестиваля ожидает развлекательная программа от Деда Мороза. Стоимость билетов: по будням: льготный (в том числе детский) — 450 рублей, взрослый — 650 рублей, семейный — 1650 рублей; по выходным: льготный — 500 рублей, взрослый — 700 рублей, семейный — 1700 рублей. детям до 3-х лет: бесплатно. Режим работы: среда-четверг — с 17:00 до 23:00; пятница-воскресенье — с 16:00 до 23:00. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://moscowchinafest.ru Фотографии события

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив