Фестиваль тайской культуры 2026 - «С детьми»
С 31 июля по 2 августа 2026 года в саду «Эрмитаж» пройдет Фестиваль тайской культуры.
https://newlotto.ru/uploads/posts/2026-08/festival-tajskoj-kultury-2026-s-detmi-1.jpghttps://newlotto.ru/uploads/posts/2026-08/festival-tajskoj-kultury-2026-s-detmi-1.jpg1200600Фото: mos.ruНа протяжении трех дней гостей ждет насыщенная программа — выступления музыкальных и танцевальных коллективов, модный показ, а также творческие и кулинарные мастер-классы. Вход свободный.
В первый день, 31 июля, гостей ждут выступления музыкальных и танцевальных коллективов ведущих тайских университетов. Также состоятся показы традиционных тайских костюмов чуд тай в сотрудничестве с командой «Московской недели моды» при поддержке Правительства Москвы. Официальная церемония открытия начнется в 18:00. Завершит первый день концерт народного артиста России Игоря Бутмана.
На протяжении трех дней будут работать площадки с традиционными и современными тайскими представлениями — от классических танцев до актуальной музыки. В программе задействованы профессиональные артисты, студенты тайских вузов и старшеклассники из провинции Чонбури.
https://newlotto.ru/uploads/posts/2026-08/festival-tajskoj-kultury-2026-s-detmi-2.jpghttps://newlotto.ru/uploads/posts/2026-08/festival-tajskoj-kultury-2026-s-detmi-2.jpg1200800Фото: mos.ruОсобое внимание уделено знакомству с ремеслами и креативными индустриями Таиланда. Гости увидят изделия ручной работы, текстиль, предметы интерьера и декоративно-прикладного искусства, а также смогут принять участие в мастер-классах художников и ремесленников. Гастрономическая зона представит блюда тайской кухни — том-ям, пад-тай, кхао-сой, экзотические фрукты и продукты из разных регионов страны. Для желающих организуют кулинарные занятия, посвященные культуре питания Таиланда.
Представители туристических ассоциаций расскажут о возможностях отдыха и путешествий в различных провинциях.
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://leto.mos.ru/festival-tayskoy-kultury/


