Выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи» - «Выставки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи» - «Выставки»

Выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи» - «Выставки»

Выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи» - «Выставки»
Куда сходить / Шоу
00:00, 11 апрель 2022
361
0

С 24 марта 2022 года в Арт-галерее «VEKARTA» пройдет выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи». Титаны мистики и маэстро загадочности! Именно так следует описать величайших нидерландских художников эпохи Возрождения. На полотнах этих мастеров можно увидеть и обитателей райских кущ, и чудовищных монстров из кошмаров. Работы живописцев одновременно завораживают и пугают, но как раз это и делает их непревзойденными.

Выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи»

Более ста репродукций полотен погружают гостей выставки в удивительную вселенную авторов, состоящую из необычных персонажей: ангелов, демонов, химер и прочих чудовищ. На своих картинах живописцы изображают мир не только в ярких пейзажных зарисовках, но и с изнаночной стороны — стороны неприглядной, неприкрытой, извращенной людскими пороками.

Босх и Питер Брейгель Старший за всю жизнь написали критически мало картин. Оригиналы работ разбросаны по всему миру, заперты в музеях и частных хранилищах. Организаторы экспозиции при помощи репродукций постарались воссоединить знаменитые шедевры художников.

Но главное отличие выставки — это не только полотна двух именитых средневековых творцов, но и компиляция работ младших Брейгелей. Здесь можно проследить изменение восприятия мистического образа от Босха до 3-го поколения династии Брейгеля.

Выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи»

Шедевры гениев представлены в натуральную величину. Например, посетители выставки усладят свой взор триптихом Босха «Сад земных наслаждений» в оригинальном размере (389,005×220 см) и во всем великолепии мастерства художника, так как все репродукции выполнены в особой технике жикле.

Каждую картину экспозиции сопровождает индивидуальное описание, а к 10 полотнам живописцев предоставлены особые расшифровки к срытым в них символам и загадкам.

Для особых ценителей по вставке действуют платные групповые и индивидуальные экскурсии. Каждый желающий может приобрести сувенирную продукцию и забрать с собой часть мистического мира художников.

Выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи»

Режим работы:

  • с 12:00 до 21:00 — по будням;
  • с 11:00 до 20:00 — по выходным.

Стоимость билетов:

  • 400–550 р

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://bosch-bruegel.ru/


Поделиться ссылкой


Фотографии события







С 24 марта 2022 года в Арт-галерее «VEKARTA» пройдет выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи». Титаны мистики и маэстро загадочности! Именно так следует описать величайших нидерландских художников эпохи Возрождения. На полотнах этих мастеров можно увидеть и обитателей райских кущ, и чудовищных монстров из кошмаров. Работы живописцев одновременно завораживают и пугают, но как раз это и делает их непревзойденными. Выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи»Более ста репродукций полотен погружают гостей выставки в удивительную вселенную авторов, состоящую из необычных персонажей: ангелов, демонов, химер и прочих чудовищ. На своих картинах живописцы изображают мир не только в ярких пейзажных зарисовках, но и с изнаночной стороны — стороны неприглядной, неприкрытой, извращенной людскими пороками. Босх и Питер Брейгель Старший за всю жизнь написали критически мало картин. Оригиналы работ разбросаны по всему миру, заперты в музеях и частных хранилищах. Организаторы экспозиции при помощи репродукций постарались воссоединить знаменитые шедевры художников. Но главное отличие выставки — это не только полотна двух именитых средневековых творцов, но и компиляция работ младших Брейгелей. Здесь можно проследить изменение восприятия мистического образа от Босха до 3-го поколения династии Брейгеля. Выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи»Шедевры гениев представлены в натуральную величину. Например, посетители выставки усладят свой взор триптихом Босха «Сад земных наслаждений» в оригинальном размере (389,005×220 см) и во всем великолепии мастерства художника, так как все репродукции выполнены в особой технике жикле. Каждую картину экспозиции сопровождает индивидуальное описание, а к 10 полотнам живописцев предоставлены особые расшифровки к срытым в них символам и загадкам. Для особых ценителей по вставке действуют платные групповые и индивидуальные экскурсии. Каждый желающий может приобрести сувенирную продукцию и забрать с собой часть мистического мира художников. Выставка «Босх и Брейгели: загадки мистической эпохи»Режим работы: с 12:00 до 21:00 — по будням; с 11:00 до 20:00 — по выходным. Стоимость билетов: 400–550 р Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://bosch-bruegel.ru/ Поделиться ссылкой Фотографии события

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив