Выставка «Мамина улыбка» - «С детьми» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Выставка «Мамина улыбка» - «С детьми»

Выставка «Мамина улыбка» - «С детьми»

Выставка «Мамина улыбка» - «С детьми»
Куда сходить / С детьми
00:10, 31 октябрь 2020
585
0

С 24 ноября по 20 декабря в Дарвиновском музее в рамках Всероссийского дня матери пройдет выставка «Мамина улыбка». На выставке будут представлены портреты мам, нарисованные детьми, занимающимися в изостудии Дарвиновского музея.

Выставка «Мамина улыбка»

Как только ребенок начинает рисовать, в его работах появляется его семья и, конечно, главный человек в его жизни — мама. Мама — первая любовь в жизни ребенка. Как бы на самом деле не выглядела его мама, для ребенка она — самая красивая. Именно такой — самой любимой и самой красивой ребенок пытается изобразить свою маму. Для того, чтобы нарисовать портрет мамы, ребенку даже не нужно на нее смотреть, — он рисует тот образ, который у него в сердце.

Что же будет, когда перед юным художником будет поставлена задача нарисовать портрет мамы с натуры? Как внутреннее представление о маме совместится с реальным изображением? Задача сложная для любого художника, который пишет портрет, передать в нем не только внешнее сходство, но и характер портретируемого, и свое отношение к нему. Как же справится с этим юному художнику? Несомненно, любовь к своим мамам и смелость, свойственная юности, помогли авторам справиться с этой задачей.

Для некоторых юных художников (авторам от 5 до 12 лет) работа над портретом мамы — оказалась первым опытом работы с натуры, а для других — первым опытом написания портрета с натуры. Для большинства мам — первым опытом позирования. Юные художники вглядывались в своих моделей, впервые не просто смотрели, а изучали лица своих мам, а мамам было очень интересно узнать, как они выглядят в глазах своих детей.

Выставка «Мамина улыбка»

На выставке кроме портретов мам будут представлены фотографии, на которых запечатлен сам процесс создания картин, модели и художники.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.darwinmuseum.ru/projects/exhibition/mamina-ulybka


Поделиться ссылкой


Фотографии события






С 24 ноября по 20 декабря в Дарвиновском музее в рамках Всероссийского дня матери пройдет выставка «Мамина улыбка». На выставке будут представлены портреты мам, нарисованные детьми, занимающимися в изостудии Дарвиновского музея. Выставка «Мамина улыбка»Как только ребенок начинает рисовать, в его работах появляется его семья и, конечно, главный человек в его жизни — мама. Мама — первая любовь в жизни ребенка. Как бы на самом деле не выглядела его мама, для ребенка она — самая красивая. Именно такой — самой любимой и самой красивой ребенок пытается изобразить свою маму. Для того, чтобы нарисовать портрет мамы, ребенку даже не нужно на нее смотреть, — он рисует тот образ, который у него в сердце. Что же будет, когда перед юным художником будет поставлена задача нарисовать портрет мамы с натуры? Как внутреннее представление о маме совместится с реальным изображением? Задача сложная для любого художника, который пишет портрет, передать в нем не только внешнее сходство, но и характер портретируемого, и свое отношение к нему. Как же справится с этим юному художнику? Несомненно, любовь к своим мамам и смелость, свойственная юности, помогли авторам справиться с этой задачей. Для некоторых юных художников (авторам от 5 до 12 лет) работа над портретом мамы — оказалась первым опытом работы с натуры, а для других — первым опытом написания портрета с натуры. Для большинства мам — первым опытом позирования. Юные художники вглядывались в своих моделей, впервые не просто смотрели, а изучали лица своих мам, а мамам было очень интересно узнать, как они выглядят в глазах своих детей. Выставка «Мамина улыбка»На выставке кроме портретов мам будут представлены фотографии, на которых запечатлен сам процесс создания картин, модели и художники. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.darwinmuseum.ru/projects/exhibition/mamina-ulybka Поделиться ссылкой Фотографии события

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив