День города в Дарвиновском музее 2020 - «Праздники» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » День города в Дарвиновском музее 2020 - «Праздники»

День города в Дарвиновском музее 2020 - «Праздники»

День города в Дарвиновском музее 2020 - «Праздники»
Куда сходить / Праздники
16:12, 28 август 2020
462
0

5 и 6 сентября, в День города Москвы, посещение эспозиции Дарвиновского музея будет бесплатным, по предварительной регистрации.

День города в Дарвиновском музее 2020

Каменная летопись Подмосковья

Палеонтолог Дарвиновского музея Ярослав Попов рассказывает о палеонаходках, сделанных прямо у нас под ногами — в Москве и Подмосковье. Акулы, скаты, губки, ихтиозавры и плезиозавры, аммониты и белемниты, мамонты и дикие лошади — такие животные бродили по Подмосковью тысячи и миллионы лет назад.

Прежде, чем рвануть с лопатой к себе на дачу, посмотрите, как выглядят эти древние окаменелости в витрине «Каменная летопись Подмосковья» и послушайте замечательный рассказ о ископаемой флоре и фауне нынешнего Подмосковья.

Птицы экологической тропы Дарвиновского музея

Птиц в музее можно увидеть не только в витринах и хранилище. Во дворе Дарвиновского музея есть экологическая тропа, и на ней можно наблюдать живых диких птиц. Всего за несколько лет их здесь зарегистрировано более 40 видов. Научный сотрудник музея, орнитолог Виталий Конторщиков расскажет о некоторых таких птицах, которые встречаются на экологической тропе: где и как они живут, чем интересны.

День города в Дарвиновском музее 2020

Наш Академический. Жители рассказывают

Виртуальная выставка создана по мотивам выставки, которая в настоящее время экспонируется на крыше музея. Мы называем Академический «наш район», потому что Дарвиновский музей уже четверть века с удовольствием здесь «живёт», а его сотрудники, даже приезжающие из других районов столицы, считают Академический родным, знают его историю, дружат с соседями.

Академический район для его жителей — это широкие улицы с высокими «сталинками» и тут же — первые «хрущевки» с уютными камерными двориками и фонтанчиками; это и маленькие скверики с самодельными цветниками, и большие зелёные дворы домов с сохранившейся лепниной и балконами в итальянском стиле, мимо которых приятно ходить; и кинотеатры «с историей»; уникальный заповедный поселок ИТЭФ, где много птиц и белок. Но прежде всего — это крепкие соседские связи, ведь именно люди создают «дух» района. Как раз они и стали героями этой выставки.

День города в Дарвиновском музее 2020

Многообразие жизни на Земле

На видеоэкскурсии «Многообразие жизни на Земле» вы сможете вместе с обаятельным экскурсоводом — актером театра и кино, поэтом, вокалистом Александром Ильиным (младшим) — за 20 минут совершить путешествие по всему земному шару и познакомиться с его обитателями.

Не выходя из зала музея, вы погрузитесь в подводном батискафе на невиданные морские глубины, побываете в вечнозеленых тропических лесах и знойной саванне, подниметесь высоко в горы и даже ощутите холодное дыхание царства льда обоих полюсов Земли.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.darwinmuseum.ru/projects/event/den-goroda-2020


Поделиться ссылкой


Фотографии события






5 и 6 сентября, в День города Москвы, посещение эспозиции Дарвиновского музея будет бесплатным, по предварительной регистрации. День города в Дарвиновском музее 2020Каменная летопись Подмосковья Палеонтолог Дарвиновского музея Ярослав Попов рассказывает о палеонаходках, сделанных прямо у нас под ногами — в Москве и Подмосковье. Акулы, скаты, губки, ихтиозавры и плезиозавры, аммониты и белемниты, мамонты и дикие лошади — такие животные бродили по Подмосковью тысячи и миллионы лет назад. Прежде, чем рвануть с лопатой к себе на дачу, посмотрите, как выглядят эти древние окаменелости в витрине «Каменная летопись Подмосковья» и послушайте замечательный рассказ о ископаемой флоре и фауне нынешнего Подмосковья. Птицы экологической тропы Дарвиновского музея Птиц в музее можно увидеть не только в витринах и хранилище. Во дворе Дарвиновского музея есть экологическая тропа, и на ней можно наблюдать живых диких птиц. Всего за несколько лет их здесь зарегистрировано более 40 видов. Научный сотрудник музея, орнитолог Виталий Конторщиков расскажет о некоторых таких птицах, которые встречаются на экологической тропе: где и как они живут, чем интересны. День города в Дарвиновском музее 2020Наш Академический. Жители рассказывают Виртуальная выставка создана по мотивам выставки, которая в настоящее время экспонируется на крыше музея. Мы называем Академический «наш район», потому что Дарвиновский музей уже четверть века с удовольствием здесь «живёт», а его сотрудники, даже приезжающие из других районов столицы, считают Академический родным, знают его историю, дружат с соседями. Академический район для его жителей — это широкие улицы с высокими «сталинками» и тут же — первые «хрущевки» с уютными камерными двориками и фонтанчиками; это и маленькие скверики с самодельными цветниками, и большие зелёные дворы домов с сохранившейся лепниной и балконами в итальянском стиле, мимо которых приятно ходить; и кинотеатры «с историей»; уникальный заповедный поселок ИТЭФ, где много птиц и белок. Но прежде всего — это крепкие соседские связи, ведь именно люди создают «дух» района. Как раз они и стали героями этой выставки. День города в Дарвиновском музее 2020Многообразие жизни на Земле На видеоэкскурсии «Многообразие жизни на Земле» вы сможете вместе с обаятельным экскурсоводом — актером театра и кино, поэтом, вокалистом Александром Ильиным (младшим) — за 20 минут совершить путешествие по всему земному шару и познакомиться с его обитателями. Не выходя из зала музея, вы погрузитесь в подводном батискафе на невиданные морские глубины, побываете в вечнозеленых тропических лесах и знойной саванне, подниметесь высоко в горы и даже ощутите холодное дыхание царства льда обоих полюсов Земли. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.darwinmuseum.ru/projects/event/den-goroda-2020 Поделиться ссылкой Фотографии события

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив