Музей-мастерская З.К. Церетели - «Музеи» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Музей-мастерская З.К. Церетели - «Музеи»

Музей-мастерская З.К. Церетели - «Музеи»

Музей-мастерская З.К. Церетели - «Музеи»
Куда сходить / Музеи
12:27, 22 ноябрь 2019
912
0

Здание Музея-мастерской было открыто для посетителей 3 ноября 2009 года, как филиал Московского музея современного искусства, основателем и директором которого является Зураб Церетели.

Музей-мастерская З.К. Церетели

На Большой Грузинской улице в Москве стоит дом, построенный купцом Василием Горбуновым в конце XIX века, — памятник архитектуры. На рубеже нашего столетия старинный особняк совершенно преобразился. Его чинный и несколько вычурный эклектичный облик дополнила современная пристройка.

На фасаде пристройки — веселые клоуны. Эти огромные, ярко раскрашенные скульптуры придали обычному зданию праздничный, фантастический характер. Площадка перед особняком, часть Грузинской площади, превратилась в музей под открытым небом.

Экспозиция музея включает коллекцию произведений Зураба Церетели и собрание его монументальной скульптуры во внутреннем дворике наряду с мозаичными и витражными композициями.

Музей-мастерская З.К. Церетели

На трех этажах площадки представлено свыше 250 произведений живописи, графики, эмали и станковой скульптуры. Экспозиция на Большой Грузинской необычна тем, что не задумывалась как раз и навсегда определенная константа: она динамична и формируется самим художником.

Режим работы:

  • вторник-воскресенье — с 12:00 до 21:00 (касса открыта до 20:30).
  • понедельник — выходной.

Стоимость билетов:

  • взрослый — 250 рублей;
  • детский (от 7 до 18 лет), студенты — 100 рублей.

Узнать подробности можно на официальном сайте: http://www.mmoma.ru/exhibitions/bolshayagruzinskaya15/kollekciya_rabot_zuraba_cereteli/


Фотографии места






Здание Музея-мастерской было открыто для посетителей 3 ноября 2009 года, как филиал Московского музея современного искусства, основателем и директором которого является Зураб Церетели. Музей-мастерская З.К. Церетели На Большой Грузинской улице в Москве стоит дом, построенный купцом Василием Горбуновым в конце XIX века, — памятник архитектуры. На рубеже нашего столетия старинный особняк совершенно преобразился. Его чинный и несколько вычурный эклектичный облик дополнила современная пристройка. На фасаде пристройки — веселые клоуны. Эти огромные, ярко раскрашенные скульптуры придали обычному зданию праздничный, фантастический характер. Площадка перед особняком, часть Грузинской площади, превратилась в музей под открытым небом. Экспозиция музея включает коллекцию произведений Зураба Церетели и собрание его монументальной скульптуры во внутреннем дворике наряду с мозаичными и витражными композициями. Музей-мастерская З.К. Церетели На трех этажах площадки представлено свыше 250 произведений живописи, графики, эмали и станковой скульптуры. Экспозиция на Большой Грузинской необычна тем, что не задумывалась как раз и навсегда определенная константа: она динамична и формируется самим художником. Режим работы: вторник-воскресенье — с 12:00 до 21:00 (касса открыта до 20:30). понедельник — выходной. Стоимость билетов: взрослый — 250 рублей; детский (от 7 до 18 лет), студенты — 100 рублей. Узнать подробности можно на официальном сайте: http://www.mmoma.ru/exhibitions/bolshayagruzinskaya15/kollekciya_rabot_zuraba_cereteli/ Фотографии места

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив