Charli XCX выступила в Москве - «Новости музыки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Новости Музыки » Charli XCX выступила в Москве - «Новости музыки»

Charli XCX выступила в Москве - «Новости музыки»

Charli XCX выступила в Москве - «Новости музыки»
Новости Музыки
00:04, 05 декабрь 2019
694
0

Концерт английской певицы Шарлотты Эйтчисон, выступающей под псевдонимом Charli XCX, прошел в столичном зале «Известия Hall». Борис Барабанов убедился, что хороший поп-концерт в наше время можно сделать с минимумом затрат.


Если, допустим, Билли Айлиш приехала в Москву сразу в статусе сенсации, то Charli XCX — звезда, карьера которой разворачивается последние десять лет. На протяжении этой декады она снимала музыкальные видео, запускала радиошоу, гастролировала с Тейлор Свифт и рулила собственным рекорд-лейблом, то есть цеплялась за каждую возможность подняться на ступеньку выше. Ее ноу-хау — многочисленные коллаборации. В записи нового альбома Charli XCX «Charli» приняли участие Haim, Трой Сиван, Christine and the Queens, Скай Феррейра, Томми Кэш и, наконец, сенсация грядущей церемонии Grammy Лиззо.


Начался вечер с премьеры нового альбома петербургской певицы и продюсера Тоси Чайкиной «Сделано в айфон». Стиль, в котором она работает, легче всего определить как «современную поп-музыку» — актуальный звук плюс запоминающиеся мелодии. Из свежего материала наибольшим успехом, вероятнее всего, будет пользоваться произведение, начинающееся с трогательной строчки «Я хочу замуж хотя бы на 24 часа».


Получасовой перерыв между выступлением Тоси Чайкиной и Charli XCX оказался неожиданно завораживающим. Зал «Известия Hall» был погружен в темноту, на сцене горели несколько световых приборов, официанты разносили заказы, а в мощнейших динамиках клуба звучал Фридерик Шопен в исполнении знаменитых пианистов — друг за другом следовали, к примеру, записи Бориса Березовского и Сиприана Кацариса. Кажется, такого прежде не случалось нигде и никогда: на том месте, которое обычно занимает плейлист с так называемой фоновой музыкой, оказалась классика самой высокой пробы.


Тося Чайкина выступала в сопровождении одного лишь битмейкера. Но когда на сцену после шопеновского интермеццо наконец вышла Charli XCX, по сравнению с ней стало казаться, что наша соотечественница пела под аккомпанемент целого симфонического оркестра.


Концерт английской певицы Шарлотты Эйтчисон, выступающей под псевдонимом Charli XCX, прошел в столичном зале «Известия Hall». Борис Барабанов убедился, что хороший поп-концерт в наше время можно сделать с минимумом затрат. Если, допустим, Билли Айлиш приехала в Москву сразу в статусе сенсации, то Charli XCX — звезда, карьера которой разворачивается последние десять лет. На протяжении этой декады она снимала музыкальные видео, запускала радиошоу, гастролировала с Тейлор Свифт и рулила собственным рекорд-лейблом, то есть цеплялась за каждую возможность подняться на ступеньку выше. Ее ноу-хау — многочисленные коллаборации. В записи нового альбома Charli XCX «Charli» приняли участие Haim, Трой Сиван, Christine and the Queens, Скай Феррейра, Томми Кэш и, наконец, сенсация грядущей церемонии Grammy Лиззо. Начался вечер с премьеры нового альбома петербургской певицы и продюсера Тоси Чайкиной «Сделано в айфон». Стиль, в котором она работает, легче всего определить как «современную поп-музыку» — актуальный звук плюс запоминающиеся мелодии. Из свежего материала наибольшим успехом, вероятнее всего, будет пользоваться произведение, начинающееся с трогательной строчки «Я хочу замуж хотя бы на 24 часа». Получасовой перерыв между выступлением Тоси Чайкиной и Charli XCX оказался неожиданно завораживающим. Зал «Известия Hall» был погружен в темноту, на сцене горели несколько световых приборов, официанты разносили заказы, а в мощнейших динамиках клуба звучал Фридерик Шопен в исполнении знаменитых пианистов — друг за другом следовали, к примеру, записи Бориса Березовского и Сиприана Кацариса. Кажется, такого прежде не случалось нигде и никогда: на том месте, которое обычно занимает плейлист с так называемой фоновой музыкой, оказалась классика самой высокой пробы. Тося Чайкина выступала в сопровождении одного лишь битмейкера. Но когда на сцену после шопеновского интермеццо наконец вышла Charli XCX, по сравнению с ней стало казаться, что наша соотечественница пела под аккомпанемент целого симфонического оркестра.

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив