Сергей Гармаш объяснил свой уход из «Современника» - Звезды - «Новости Музыки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Новости Музыки » Сергей Гармаш объяснил свой уход из «Современника» - Звезды - «Новости Музыки»

Сергей Гармаш объяснил свой уход из «Современника» - Звезды - «Новости Музыки»

Сергей Гармаш объяснил свой уход из «Современника» - Звезды - «Новости Музыки»
Новости Музыки / Образование / Кино / Театр / Пространства / Видео новости
20:34, 31 июль 2020
464
0

Актера не устроили новые порядки в театре

Сергей Гармаш объяснил свой уход из «Современника» - Звезды - «Новости Музыки»

Звезда российского кино Сергей Гармаш покинул театр «Современник». Об этом он сообщил в открытом письме, которое направил в чат сотрудников заведения. Артист утверждает, что это решение было для него непростым.

После прочтения соощения коллеги были в таком шоке, что это некоторое время даже никто не комментировал. Причиной своего ухода актер называет «чудовищную ситуацию» в театре. «Кабинет Волчек был разрушен мгновенно. Выпущены диалоги, посвящённые юбилею Победы, часть высказываний, прозвучавших внутри них, я иначе как кощунством, провокацией и даже преступлением назвать не могу. Потому что Победа и Великая Отечественная война есть факт истории, которым пронизана моя и не только моя жизнь, это мое кино, моя литература, на которой вырос, и моя память", — пишет Гармаш.

„Это является святым и неприкосновенным — вспомните, с чего начинался "Современник“, с „Вечно живых“. Молодых артистов подтолкнул к этому худрук, а потом и отредактировал снятое. Их обнародовали от лица театра. А когда часть из вас возмутилась, вам просто закрыли рот, апеллируя к каким-то мнениям, внутри которых как аргумент были и суждения чиновников, осуществивших назначение», — продолжает Сергей, передает «МК».

«Идет расправа над людьми, прекрасными профессионалами, отдавшими театру десятилетия жизни», — посетовал он. Резюмируя, артист отмечает, что не может поступить иначе, потому что помнит все, что сказал у гроба Волчек: «И если не могу это подтвердить и осуществить, я ухожу».

Известно, что Гармаш служил в «Современнике» с 1984 года.


Актера не устроили новые порядки в театре Звезда российского кино Сергей Гармаш покинул театр «Современник». Об этом он сообщил в открытом письме, которое направил в чат сотрудников заведения. Артист утверждает, что это решение было для него непростым. После прочтения соощения коллеги были в таком шоке, что это некоторое время даже никто не комментировал. Причиной своего ухода актер называет «чудовищную ситуацию» в театре. «Кабинет Волчек был разрушен мгновенно. Выпущены диалоги, посвящённые юбилею Победы, часть высказываний, прозвучавших внутри них, я иначе как кощунством, провокацией и даже преступлением назвать не могу. Потому что Победа и Великая Отечественная война есть факт истории, которым пронизана моя и не только моя жизнь, это мое кино, моя литература, на которой вырос, и моя память", — пишет Гармаш. „Это является святым и неприкосновенным — вспомните, с чего начинался "Современник“, с „Вечно живых“. Молодых артистов подтолкнул к этому худрук, а потом и отредактировал снятое. Их обнародовали от лица театра. А когда часть из вас возмутилась, вам просто закрыли рот, апеллируя к каким-то мнениям, внутри которых как аргумент были и суждения чиновников, осуществивших назначение», — продолжает Сергей, передает «МК». «Идет расправа над людьми, прекрасными профессионалами, отдавшими театру десятилетия жизни», — посетовал он. Резюмируя, артист отмечает, что не может поступить иначе, потому что помнит все, что сказал у гроба Волчек: «И если не могу это подтвердить и осуществить, я ухожу». Известно, что Гармаш служил в «Современнике» с 1984 года.

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив