Rolling Stones и Джимми Пейдж повторили за Игги Попом - «Новости Музыки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Новости Музыки » Rolling Stones и Джимми Пейдж повторили за Игги Попом - «Новости Музыки»

Rolling Stones и Джимми Пейдж повторили за Игги Попом - «Новости Музыки»

Rolling Stones и Джимми Пейдж повторили за Игги Попом - «Новости Музыки»
Новости Музыки
16:13, 23 июль 2020
438
0

Музыканты выпустили ранее не изданную песню «Scarlet»


Совсем недавно Игги Поп снял первый официальный клип на один из своих главных хитов «The Passenger». Теперь группа Rolling Stones вспомнила композицию, которую записала вместе с Джимми Пейджем еще в октябре 1974 года. Она не раз исполнялась на концертах, но не выходила на дисках группы. Зарубежный журнал «Rolling Stone» пишет, что Пейдж исполнил в треке гитарные партии вместе с Китом Ричардсом, а в роли басиста выступил Рик Греч (Traffic, Blind Faith).


Rolling Stones и Джимми Пейдж повторили за Игги Попом - «Новости Музыки»

фото: AP

Кит Ричардс написал в соцсетях: «Насколько я помню, мы зашли в студию, когда Led Zeppelin заканчивали свою сессию записи. Они уходили и начиналось время нашей брони – по-моему, Джимми решил остаться. Вообще-то мы не собирались делать из этого отдельный трек; это, по сути, была запись для демки, вроде как чтобы освоиться со всем этим – но вышло здорово и, учитывая, какой на записи подобрался состав, мы решили, что лучше будет использовать эту композицию». В своем интервью 1975-го года Пейдж утверждал, что был уверен - его совместный трек с Rolling Stones будет бисайдом команды. Он также сравнивал его с песнями Боба Дилана с альбома «Blonde on Blonde». «Было очень здорово, - говорил тогда Пейдд, - мы не спали всю ночь и отправились в студию Island, где Кит наложил на одну из секций регги-гитары. Я только добавил немного соло, но это было уже в восемь утра на следующий день. Кит увёз записи в Швейцарию, и кто-то о них узнал; он рассказывал, что это трек из моего альбома». Композиция «Scarlet» войдет в переиздание альбома «роллингов» «Goats Head Soup», которое запланировано на сентябрь 2020.     





Наталья Малахова


Музыканты выпустили ранее не изданную песню «Scarlet» Совсем недавно Игги Поп снял первый официальный клип на один из своих главных хитов «The Passenger». Теперь группа Rolling Stones вспомнила композицию, которую записала вместе с Джимми Пейджем еще в октябре 1974 года. Она не раз исполнялась на концертах, но не выходила на дисках группы. Зарубежный журнал «Rolling Stone» пишет, что Пейдж исполнил в треке гитарные партии вместе с Китом Ричардсом, а в роли басиста выступил Рик Греч (Traffic, Blind Faith). фото: AP Кит Ричардс написал в соцсетях: «Насколько я помню, мы зашли в студию, когда Led Zeppelin заканчивали свою сессию записи. Они уходили и начиналось время нашей брони – по-моему, Джимми решил остаться. Вообще-то мы не собирались делать из этого отдельный трек; это, по сути, была запись для демки, вроде как чтобы освоиться со всем этим – но вышло здорово и, учитывая, какой на записи подобрался состав, мы решили, что лучше будет использовать эту композицию». В своем интервью 1975-го года Пейдж утверждал, что был уверен - его совместный трек с Rolling Stones будет бисайдом команды. Он также сравнивал его с песнями Боба Дилана с альбома «Blonde on Blonde». «Было очень здорово, - говорил тогда Пейдд, - мы не спали всю ночь и отправились в студию Island, где Кит наложил на одну из секций регги-гитары. Я только добавил немного соло, но это было уже в восемь утра на следующий день. Кит увёз записи в Швейцарию, и кто-то о них узнал; он рассказывал, что это трек из моего альбома». Композиция «Scarlet» войдет в переиздание альбома «роллингов» «Goats Head Soup», которое запланировано на сентябрь 2020. Наталья Малахова

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив