Лепс рассказал о бытовых проблемах песнями Высоцкого - «Новости Музыки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Новости Музыки » Лепс рассказал о бытовых проблемах песнями Высоцкого - «Новости Музыки»

Лепс рассказал о бытовых проблемах песнями Высоцкого - «Новости Музыки»

Лепс рассказал о бытовых проблемах песнями Высоцкого - «Новости Музыки»
Новости Музыки
20:44, 03 июль 2020
418
0

Итогом карантина для артиста стал новый альбом


Григорий Лепс – один из первых счастливчиков, которым суждено выйти на большую сцену после карантина. Вместе с Гариком Сукачевым он примет участие в фестивале, где зрители смогут слушать выступления, сидя в своих атомобилях. Однако и в самоизоляции, как оказалось, певец времени не терял и сейчас выпустил свежую пластинку из цикла песен Владимира Высоцкого «Честь имею!». Альбом назвал романтично – «Городской романс».  


Лепс рассказал о бытовых проблемах песнями Высоцкого - «Новости Музыки»

Названия песен – как будто говорящие. И повествуют о нелегкой судьбе человека: «Подумаешь, с женой не очень ладно», «В пику, а не в черву», «Все позади», «Про соседа-завистника», «Правда ведь, обидно». Судя по выбору репертуара, Григорий впал не в самое оптимистичной настроение. Впрочем, сублимировать душевную боль в искусстве – тоже выход.



— В многогранном творчестве Высоцкого есть произведения уличной, блатной лирики, созданные им в процессе становления как автора. Высоцкий не сидел ни в тюрьмах, ни в лагерях, у него был просто дар. Он создал огромный багаж таких песен, которые даже и не песни, а такие рассказы о людях и ситуациях, — написал Григорий Лепс в инстаграме. — Атмосферу этих произведении, этих городских романсов мне помог создать гитарист Тимур Ведерников. Мы с Тимуром работали над всем циклом «Честь имею», так что вы можете слушать песни Владимира Семеновича в прекрасной записи, с отлично исполненным гитарным аккомпанементом и моим голосом.





Наталья Малахова


Итогом карантина для артиста стал новый альбом Григорий Лепс – один из первых счастливчиков, которым суждено выйти на большую сцену после карантина. Вместе с Гариком Сукачевым он примет участие в фестивале, где зрители смогут слушать выступления, сидя в своих атомобилях. Однако и в самоизоляции, как оказалось, певец времени не терял и сейчас выпустил свежую пластинку из цикла песен Владимира Высоцкого «Честь имею!». Альбом назвал романтично – «Городской романс». Названия песен – как будто говорящие. И повествуют о нелегкой судьбе человека: «Подумаешь, с женой не очень ладно», «В пику, а не в черву», «Все позади», «Про соседа-завистника», «Правда ведь, обидно». Судя по выбору репертуара, Григорий впал не в самое оптимистичной настроение. Впрочем, сублимировать душевную боль в искусстве – тоже выход. — В многогранном творчестве Высоцкого есть произведения уличной, блатной лирики, созданные им в процессе становления как автора. Высоцкий не сидел ни в тюрьмах, ни в лагерях, у него был просто дар. Он создал огромный багаж таких песен, которые даже и не песни, а такие рассказы о людях и ситуациях, — написал Григорий Лепс в инстаграме. — Атмосферу этих произведении, этих городских романсов мне помог создать гитарист Тимур Ведерников. Мы с Тимуром работали над всем циклом «Честь имею», так что вы можете слушать песни Владимира Семеновича в прекрасной записи, с отлично исполненным гитарным аккомпанементом и моим голосом. Наталья Малахова

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив