Пугачева потратила 3 миллиона на могильный памятник для друга - «Новости Музыки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Новости Музыки » Пугачева потратила 3 миллиона на могильный памятник для друга - «Новости Музыки»

Пугачева потратила 3 миллиона на могильный памятник для друга - «Новости Музыки»

Пугачева потратила 3 миллиона на могильный памятник для друга - «Новости Музыки»
Новости Музыки / Праздники / Другое / Музыка
16:35, 01 июль 2020
395
0

Певица отдала дань памяти композитору Александру Барыкину

Пугачева потратила 3 миллиона на могильный памятник для друга - «Новости Музыки»

Народная артистка СССР Алла Пугачева решила взять на себя расходы по установке надгробного памятника другу и коллеге Александру Барыкину. Он скончался в больнице в 2011 году после повторного обширного инфаркта и был похоронен на Троекуровском кладбище, где покоятся многие российские знаменитости: Марина Голуб, Николай Караченцов и другие.

Примадонна работала с ним в ВИА «Веселые ребята», они были знакомы еще с 1970-х годов и продолжали общаться даже после начала сольной карьеры поп-дивы. Выяснилось, что артистка чтит память приятеля и потратила баснословную сумму на установку его могильного памятника.

Монумент обошелся исполнительнице почти в три миллиона рублей. Его вручную из цельного камня сделал скульптор Валерий Белях. «Я снова с музыкой своей…» — гласит надпись на памятнике, где также изображен Барыкин в полный рост с гитарой в руке. На правой стороне вырезан крест.

В одном из недавних эфиров передачи «Ты не поверишь!» мать композитора поблагодарила Пугачеву за помощь и память о нем. Известно, что в 2002 году к 50-летию Барыкина Алла Борисовна записала его песню «Я пою», которая стала хитом.


Певица отдала дань памяти композитору Александру Барыкину Народная артистка СССР Алла Пугачева решила взять на себя расходы по установке надгробного памятника другу и коллеге Александру Барыкину. Он скончался в больнице в 2011 году после повторного обширного инфаркта и был похоронен на Троекуровском кладбище, где покоятся многие российские знаменитости: Марина Голуб, Николай Караченцов и другие. Примадонна работала с ним в ВИА «Веселые ребята», они были знакомы еще с 1970-х годов и продолжали общаться даже после начала сольной карьеры поп-дивы. Выяснилось, что артистка чтит память приятеля и потратила баснословную сумму на установку его могильного памятника. Монумент обошелся исполнительнице почти в три миллиона рублей. Его вручную из цельного камня сделал скульптор Валерий Белях. «Я снова с музыкой своей…» — гласит надпись на памятнике, где также изображен Барыкин в полный рост с гитарой в руке. На правой стороне вырезан крест. В одном из недавних эфиров передачи «Ты не поверишь!» мать композитора поблагодарила Пугачеву за помощь и память о нем. Известно, что в 2002 году к 50-летию Барыкина Алла Борисовна записала его песню «Я пою», которая стала хитом.

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив