Колокольня Ивана Великого - «Прочее» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Колокольня Ивана Великого - «Прочее»

Колокольня Ивана Великого - «Прочее»

Колокольня Ивана Великого - «Прочее»
Куда сходить / Прочее
16:57, 12 апрель 2020
660
0
--> Александровский сад

Арбатская


Библиотека имени Ленина


Боровицкая


Режим работы

Режим работы



c 10:00 до 17:00


Цены на билеты

Билеты

  • Взрослый: 350 RUB

Колокольня Ивана Великого


Колокольня Ивана Великого, также известная как колокольня «Иван Великий» — храм-колокольня в составе архитектурного ансамбля Соборной площади Московского Кремля. Построена в 1505–1509 годах по проекту итальянского архитектора Бона Фрязина, в период до 1815 года неоднократно достраивалась, расширялась и перестраивалась. В основании заложен храм святого преподобного Иоанна Лествичника.

Колокольня Ивана Великого

Архитектурный ансамбль колокольни состоит из трех объектов: столпа колокольни «Иван Великий», Успенской звонницы и Филаретовой пристройки. Включает в себя действующий православный храм, выставочный зал музеев Московского Кремля и музей, посвященный истории архитектурного ансамбля Московского Кремля.

Сегодня на трех ярусах звона колокольни «Иван Великий» и пристройках висит двадцать два колокола. У них разный вес: «малыши» весят 123 кг, а старшие 7 тонн. Многие из них имеют свои имена. В самом центре звонницы находится гигант — Успенский колокол, вес которого составляет 65,5 тонны. Все колокола называются «Ивановская колокольная фамилия».

В колокольне «Иван Великий» расположен музей, посвященный истории архитектурного ансамбля Московского Кремля. В экспозиции колокольни представлены подлинные фрагменты белокаменного декора древних зданий Кремля, известных лишь по летописным упоминаниям. Осмотр музея сопровождают индивидуальные аудиогиды. По окончании аудиоэкскурсии посетители выходят на обходную галерею, откуда открывается прекрасный вид на Кремль и окрестности с высоты птичьего полета.

Колокольня Ивана Великого

Режим работы:

Экспозиция в колокольне «Иван Великий» открыта для посещения с 15 мая по 30 сентября ежедневно, кроме четверга, по сеансам: 10:15, 11:15, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00.

Осенью и весной возможность посещения колокольни зависит от погодных условий. В зимний период колокольня закрыта для посещения.

Высота подъема — 25 метров, количество ступенек — 137. Дети до 14 лет не допускаются.

Стоимость билетов:

  • билет на посещение архитектурного ансамбля Соборной площади — 700 рублей, льготный — 350 рублей;
  • билет на экспозицию в колокольне «Иван Великий» — 350 рублей.

Узнать подробности можно на официальном сайте: https://ivan-the-great-bell-tower.kreml.ru/great-bell-tower/

Поделиться ссылкой


Фотографии места






--

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив