День космонавтики онлайн 2020 - «Фестиваль» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » День космонавтики онлайн 2020 - «Фестиваль»

День космонавтики онлайн 2020 - «Фестиваль»

День космонавтики онлайн 2020 - «Фестиваль»
Куда сходить / Фестиваль
16:20, 10 апрель 2020
596
0

В преддверии Дня космонавтики московский Музей космонавтики запустил виртуальный проект #НеВыходиИзКосмоса. Это онлайн-лекции, уроки, игры, экскурсии, которые можно смотреть и в которых можно участвовать прямо из дома на сайте Музея космонавтики и в социальных сетях ВКонтакте, Фейсбук и Инстаграм. Задача музея — вдохновить людей и сделать время, которое они проводят в самоизоляции, интереснее и полезнее.

День космонавтики онлайн 2020

Космический марафон: «Поговори с космонавтом»

12 апреля с 10:00 до 18:00, на странице Музея космонавтики ВКонтакте.

Музей космонавтики совместно с ВКонтакте при поддержке Роскосмоса запускают космический марафон. Космонавты выйдут в прямой эфир на странице Музея космонавтики ВКонтакте и весь день будут отвечать на вопросы подписчиков и делиться своими историями.

В марафоне примут участие: летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Александр Мисуркин; летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Александр Калери; летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Юрий Усачёв; летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Михаил Корниенко; летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Прокопьев; летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Антон Шкаплеров; летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Олег Артемьев, летчик-космонавт, Герой Российской Федерации Сергей Рязанский.

Международный проект «Гагарин International» — космос всему миру

12 апреля на странице Музея космонавтики в Facebook.

12 апреля 1961 года первый космонавт планеты Юрий Гагарин осуществил вековую мечту человечества о полёте в космос. Корабль «Восток» с первым космонавтом планеты за 108 минут облетел Землю и благополучно вернулся обратно. В День космонавтики Музей космонавтики запускает проект «Гагарин International». Это возможность виртуально объединить людей из разных стран и напомнить им о первом полёте человека в космос. Это лекция о первом космонавте планеты, которую в прямом эфире на разных языках проведут друзья музея из Армении, США, Швейцарии, Германии, Кореи, Китая, Италии и других стран.

День космонавтики онлайн 2020

Игра в шахматы с экипажем МКС

В честь Дня космонавтики и к юбилею 50-летия шахматной партии «Космос-Земля», которая состоялась 9 июня 1970 года, московский Музей космонавтики совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» и Федерацией шахмат России проводят открытый интернет-турнир по шахматам. Подать заявку можно до 15 апреля 2020 года по ссылке.

18 апреля 2020 года пройдет отборочный онлайн-тур для всех желающих по двум категориям: дети до 18 лет и взрослые. Победители отборочного тура получат возможность участия в шахматном матче «Космос-Земля».

Флешмоб-эстафета #УлыбкаГагарина

12 апреля в Инстаграм, Facebook, ВКонтакте.

Первый космонавт планеты известен всему миру не только своим полётом, но и своей открытой улыбкой. Предлагаем поделиться друг с другом позитивными эмоциями. Участвовать просто: нужно выложить в своих социальных сетях свою фотографию с улыбкой, поставить хештег #УлыбкаГагарина #ДеньКосмонавтики #ПокорительКосмоса и передать эстафету другу с предложением поделиться своим фото.

День космонавтики онлайн 2020

Выставка «Юрий Гагарин: первый рейс в космос»

После первого полета в космос Юрий Гагарин стал не просто кумиром и самым главным гостем во всех странах мира. Он превратился в символ, оставаясь для каждого родным, и все, к чему он прикасался с самого рождения, теперь обретало новое значение, оказавшись частью его личной истории. Ведь в каждом из этих предметов — он сам!

Сегодня вещи первого космонавта хранятся в разных уголках нашей страны, и Музей космонавтики приглашает отправиться в путешествие и узнать все истории, которые эти предметы заботливо хранят до сих пор.

Каждый день до 12 апреля на своих страницах в социальных сетях Музей космонавтики будет рассказывать истории предметов, связанных с первым космонавтом планеты. За каждым экспонатом — свои детали и свои эмоции, прикоснуться к которым теперь может каждый.

День космонавтики онлайн 2020

Гагаринский урок «Космос — это мы»

Гагаринский урок «Космос — это мы» по традиции пройдёт 12 апреля — в День космонавтики. В этом году в 5-й раз. В нём примут участие все образовательные организации Российской Федерации. Урок адаптирован для проведения в онлайн-формате. Провести урок родители смогут для своих детей дома.

Урок проводится к Международному дню первого полёта человека в космос и посвящён первому космонавту планеты, а также юбилейным космическим датам этого года. Узнать о проекте и скачать все материалы можно по ссылке.

Космическая викторина «CosmoQuiz»

Новые вопросы «CosmoQuiz» выходят каждый вторник и четверг в 10:00. Присоединиться можно на любом этапе. Ответы на викторину уже прислали более 1000 человек из 51 города России и других стран. Промежуточные итоги подведут в День космонавтики, 12 апреля. Игра продлится до окончания режима самоизоляции на сайте музея.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://kosmo-museum.ru/news/nevyhodiizkosmosa-muzey-kosmonavtiki-online


Поделиться ссылкой


Фотографии события






В преддверии Дня космонавтики московский Музей космонавтики запустил виртуальный проект

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив