Клуб Алексея Козлова - «Клубы» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Клуб Алексея Козлова - «Клубы»

Клуб Алексея Козлова - «Клубы»

Клуб Алексея Козлова - «Клубы»
Куда сходить / Клубы
20:16, 31 март 2020
650
0

Джаз клуб Алексея Козлова — ведущая площадка современной музыкальной полистилистики. Это один из лучших джазовых клубов, являющийся домом для джаза, джаз-рока, фанка, этно, нью-эйджа.

Клуб Алексея Козлова

Легенда советского джаза — так называют саксофониста Алексея Козлова, и по праву. Он не просто музыкант-исполнитель: Алексей Семенович — лидер, визионер, просветитель, открыватель целых направлений. В мае 2012 года по инициативе Фонда поддержки современной музыки ArtBeat открылся Клуб Алексея Козлова, который быстро стал ведущей столичной площадкой современной музыкальной полистилистики.

Джаз, фьюжн, джаз-рок, фанк, соул, этно, прог-рок, импров, авант-рок, нью-эйдж, арт-рок, world music, камерная импровизационная музыка, classical/jazz crossover, смежные и пограничные жанры — Клуб стал домом для этих направлений. Здесь играют звезды мировой сцены, но главное — вокруг Клуба сформировалась настоящая семья передовых музыкантов разных поколений.

Пять лет спустя, 31 мая 2017, произошел перезапуск клуба, на новом месте в центре столицы, на Маросейке. Уникальный для Москвы викторианский дизайн настоящего ирландского паба умножается на индивидуальность прославленного иллюстратора Виктора Меламеда. Он рисовал для журналов New Yorker и Rolling Stone, делал обложки альбомов для джазменов нью-йоркского Даунтауна, а теперь со своими студентами из Британской высшей школы дизайна возрождает плакатное искусство для Клуба Алексея Козлова.

Клуб Алексея Козлова

Сейчас Клуб — это три постоянно действующих сцены: на Главной (165 посадочных мест) играют резиденты и звездные гастролеры; Мансарда (100 мест) представляет как постоянных артистов клуба, так и новаторские программы разных стилей; сцена Тhe Веаt (80 мест) воссоздает атмосферу концертов-«квартирников».

Звук от немецкой компании Voice Acoustic, современная световая система, собственный рекорд-лейбл, магазин с винилом и другой музыкальной продукцией делают Клуб одной из лучших площадок Москвы для живой, умной, креативной, поисковой музыки.

Узнать подробности можно на официальном сайте: https://kozlovclub.ru/


Фотографии места






Джаз клуб Алексея Козлова — ведущая площадка современной музыкальной полистилистики. Это один из лучших джазовых клубов, являющийся домом для джаза, джаз-рока, фанка, этно, нью-эйджа. Клуб Алексея Козлова Легенда советского джаза — так называют саксофониста Алексея Козлова, и по праву. Он не просто музыкант-исполнитель: Алексей Семенович — лидер, визионер, просветитель, открыватель целых направлений. В мае 2012 года по инициативе Фонда поддержки современной музыки ArtBeat открылся Клуб Алексея Козлова, который быстро стал ведущей столичной площадкой современной музыкальной полистилистики. Джаз, фьюжн, джаз-рок, фанк, соул, этно, прог-рок, импров, авант-рок, нью-эйдж, арт-рок, world music, камерная импровизационная музыка, classical/jazz crossover, смежные и пограничные жанры — Клуб стал домом для этих направлений. Здесь играют звезды мировой сцены, но главное — вокруг Клуба сформировалась настоящая семья передовых музыкантов разных поколений. Пять лет спустя, 31 мая 2017, произошел перезапуск клуба, на новом месте в центре столицы, на Маросейке. Уникальный для Москвы викторианский дизайн настоящего ирландского паба умножается на индивидуальность прославленного иллюстратора Виктора Меламеда. Он рисовал для журналов New Yorker и Rolling Stone, делал обложки альбомов для джазменов нью-йоркского Даунтауна, а теперь со своими студентами из Британской высшей школы дизайна возрождает плакатное искусство для Клуба Алексея Козлова. Клуб Алексея Козлова Сейчас Клуб — это три постоянно действующих сцены: на Главной (165 посадочных мест) играют резиденты и звездные гастролеры; Мансарда (100 мест) представляет как постоянных артистов клуба, так и новаторские программы разных стилей; сцена Тhe Веаt (80 мест) воссоздает атмосферу концертов-«квартирников». Звук от немецкой компании Voice Acoustic, современная световая система, собственный рекорд-лейбл, магазин с винилом и другой музыкальной продукцией делают Клуб одной из лучших площадок Москвы для живой, умной, креативной, поисковой музыки. Узнать подробности можно на официальном сайте: https://kozlovclub.ru/ Фотографии места

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив