День рождения Исторического музея 2020 - «Праздники» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » День рождения Исторического музея 2020 - «Праздники»

День рождения Исторического музея 2020 - «Праздники»

День рождения Исторического музея 2020 - «Праздники»
Куда сходить / Праздники
00:00, 03 февраль 2020
555
0

9 февраля в Историческом музее, в честь дня рождения, посетителей ждут музыкальные и театрализованные программы, исторические реконструкции, игротеки, квесты и мастер-классы, экскурсии по экспозиции и выставкам.

День рождения Исторического музея 2020

В преддверии празднования 150-летия Исторический музей расскажет об основных вехах своего развития в контексте истории нашей страны. Один год — один век. В этом году праздничная программа посвящена XIX веку и событиям, которые предшествовали созданию музея.

Последующий 2021 год затронет XX столетие и судьбу музея в непростой для нашей страны период. В юбилейный 2022 год музей расскажет о влиянии XXI века, о новых подходах к изучению исторических памятников и о многих других составляющих сегодняшней насыщенной жизни музея.

В день 148-летия музея Парадные сени станут интерактивной площадкой событий Политехнической выставки 1872 года, которая и легла в основу создания Исторического музея. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах, ориентированных на различные разделы Политехнической выставки: от прикладной физики и гидравлики до архитектуры.

День рождения Исторического музея 2020

В течение всего дня акции гостей ждут специальные экскурсии и интерактивные программы, посвященные XIX веку. Кульминацией праздника станет секстет «Воспоминание о Флоренции» великого композитора XIX века П.И. Чайковского в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов, ведущих солистов Филармонии.

Вход в этот день в Исторический музей и Музей Отечественной войны 1812 года бесплатный. Отдельные билеты на специальные праздничные мероприятия и программы можно приобрести в кассах музея или на официальном сайте (оплачивая онлайн, посетитель в день акции без очереди получит бесплатный входной билет в кассе музея). Стоимость — 100 рублей.

Вход в Выставочный комплекс, Новый выставочный зал, Палаты бояр Романовых и Покровский собор осуществляется по входным билетам, программа мероприятий в течение акции бесплатная.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://shm.ru/shows/23555/


Фотографии события






9 февраля в Историческом музее, в честь дня рождения, посетителей ждут музыкальные и театрализованные программы, исторические реконструкции, игротеки, квесты и мастер-классы, экскурсии по экспозиции и выставкам. День рождения Исторического музея 2020 В преддверии празднования 150-летия Исторический музей расскажет об основных вехах своего развития в контексте истории нашей страны. Один год — один век. В этом году праздничная программа посвящена XIX веку и событиям, которые предшествовали созданию музея. Последующий 2021 год затронет XX столетие и судьбу музея в непростой для нашей страны период. В юбилейный 2022 год музей расскажет о влиянии XXI века, о новых подходах к изучению исторических памятников и о многих других составляющих сегодняшней насыщенной жизни музея. В день 148-летия музея Парадные сени станут интерактивной площадкой событий Политехнической выставки 1872 года, которая и легла в основу создания Исторического музея. Посетители смогут поучаствовать в мастер-классах, ориентированных на различные разделы Политехнической выставки: от прикладной физики и гидравлики до архитектуры. День рождения Исторического музея 2020 В течение всего дня акции гостей ждут специальные экскурсии и интерактивные программы, посвященные XIX веку. Кульминацией праздника станет секстет «Воспоминание о Флоренции» великого композитора XIX века П.И. Чайковского в исполнении лауреатов всероссийских и международных конкурсов, ведущих солистов Филармонии. Вход в этот день в Исторический музей и Музей Отечественной войны 1812 года бесплатный. Отдельные билеты на специальные праздничные мероприятия и программы можно приобрести в кассах музея или на официальном сайте (оплачивая онлайн, посетитель в день акции без очереди получит бесплатный входной билет в кассе музея). Стоимость — 100 рублей. Вход в Выставочный комплекс, Новый выставочный зал, Палаты бояр Романовых и Покровский собор осуществляется по входным билетам, программа мероприятий в течение акции бесплатная. Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://shm.ru/shows/23555/ Фотографии события

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив