Выставка «Лиз Замбелли и ее белые медведи» - «Выставки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Выставка «Лиз Замбелли и ее белые медведи» - «Выставки»

Выставка «Лиз Замбелли и ее белые медведи» - «Выставки»

Выставка «Лиз Замбелли и ее белые медведи» - «Выставки»
Куда сходить / Шоу
00:41, 09 декабрь 2019
653
0

С 28 ноября по 12 января в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет мини-выставка Лиз Замбелли. Герой всех представленных работ — белый медведь.

Выставка «Лиз Замбелли и ее белые медведи» - «Выставки»
Выставка «Лиз Замбелли и ее белые медведи»

В условиях глобального потепления дни его сочтены. Лиз пыталась представить его в одиночестве на айсберге, который может рухнуть, уйти под воду в любой момент. Эта серия — ее способ говорить о необходимости его спасения.

Угроза исчезновения белых медведей в наши дни волнует защитников природы во всем мире. Во Франции самый экологические фонды и сообщества часто выбирают своим символом белого медведя, которого в начале XX века изваял скульптор-анималист Франсуа Помпон (Fran?ois Pompon).

Революционная для своего времени скульптура не устарела до сих пор, медведь Помпона становится героем детских книжек, отливается из шоколада для празднования юбилея Salon du Chocolat, собирается из деталей конструктора Lego, безустанно копируется как городская парковая скульптура.

Выставка «Лиз Замбелли и ее белые медведи»

В миниатюрных медведях Лиз Замбелли безусловно угадываются черты мраморной скульптуры Помпона. Но созданы они не из прочного мрамора, а из хрупкого фарфора. Она хочет передать поэзию и нежность этого образа, подчеркнуть драму погибающего титана. Белый медведь скоро может остаться только фарфоровым.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://tsaritsyno-museum.ru/events/exhibitions/p/liz-zambelli-i-ee-belye-medvedi/


Фотографии события






С 28 ноября по 12 января в музее-заповеднике «Царицыно» пройдет мини-выставка Лиз Замбелли. Герой всех представленных работ — белый медведь. Выставка «Лиз Замбелли и ее белые медведи» В условиях глобального потепления дни его сочтены. Лиз пыталась представить его в одиночестве на айсберге, который может рухнуть, уйти под воду в любой момент. Эта серия — ее способ говорить о необходимости его спасения. Угроза исчезновения белых медведей в наши дни волнует защитников природы во всем мире. Во Франции самый экологические фонды и сообщества часто выбирают своим символом белого медведя, которого в начале XX века изваял скульптор-анималист Франсуа Помпон (Fran?ois Pompon). Революционная для своего времени скульптура не устарела до сих пор, медведь Помпона становится героем детских книжек, отливается из шоколада для празднования юбилея Salon du Chocolat, собирается из деталей конструктора Lego, безустанно копируется как городская парковая скульптура. Выставка «Лиз Замбелли и ее белые медведи» В миниатюрных медведях Лиз Замбелли безусловно угадываются черты мраморной скульптуры Помпона. Но созданы они не из прочного мрамора, а из хрупкого фарфора. Она хочет передать поэзию и нежность этого образа, подчеркнуть драму погибающего титана. Белый медведь скоро может остаться только фарфоровым. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://tsaritsyno-museum.ru/events/exhibitions/p/liz-zambelli-i-ee-belye-medvedi/ Фотографии события

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив