Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020 - «Новости музыки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020 - «Новости музыки»

Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020 - «Новости музыки»

Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020 - «Новости музыки»
Куда сходить / Музыка
20:50, 05 декабрь 2019
927
0

С 13 декабря по 12 января в Москве пройдет ежегодный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Праздничные мероприятия пройдут на 40 фестивальных площадках в разных частях города.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020

Главные празднования традиционно состоятся на Манежной и Красной площадях, улице Новый Арбат и других. Площадки фестиваля будут работать каждый день, в будние дни — с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 22:00.

Гостей ждут нарядные елки и сказочные световые инсталляции, зрелищные ледовые балеты, театрализованные представления и концерты популярных исполнителей, рождественский квест с подарками, а также увлекательные мастер-классы, тренировки по керлингу, сноубордингу и другим зимним видам спорта. И конечно, на фестивале горожане и туристы смогут попробовать самые вкусные угощения и приобрести необычные сувениры со всей России.

Балет на льду

В этом году на фестивале «Путешествие в Рождество» откроются два ледовых театра. На катке в Новопушкинском сквере покажут шоу в постановке пятикратного чемпиона США и двукратного победителя чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петра Чернышева.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020

В ледовом театре на площади Революции представят спектакль двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по фигурному катанию Евгения Плющенко. В свободное от показов время ледовые театры будут работать как обычные городские катки.

Кроме того, в городе появятся рождественские катки. Они откроются на Тверской площади, площади Славы, в сквере у Гольяновского пруда, на улицах Городецкой, Святоозерской, Митинской, Матвеевской и Перерве, а также в Зеленограде на площади Юности и в 16-м микрорайоне.

Керлинг и сноубординг

Во время фестиваля горожане смогут освоить керлинг и сноубординг. Площадка для керлинга разместится на Школьной улице. Там подготовят две ледовые дорожки длиной 35 метров и шириной четыре метра каждая. Весь необходимый для занятий спортивный инвентарь участникам выдадут бесплатно, а опытные инструкторы научат правильным движениям. Для участия в мастер-классах рекомендуется забронировать дорожку заранее на сайте Федерации керлинга России. Для тех, кто не успеет записаться на тренировку, на площадке будет отведена еще одна, специальная дорожка.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020

Любителей сноуборда будут ждать на Новом Арбате. Снежную горку высотой 5,5 метра и длиной 30 метров установят возле дома 21. Дети в возрасте от семи лет и старше смогут не только бесплатно покататься, но и принять участие в мастер-классах, которые проведут профессиональные спортсмены.

Открытые уроки школы сноубординга All Pro Park планируют проводить во все дни фестиваля «Путешествие в Рождество». Экипировку — сноуборд, ботинки и защитный шлем — выдадут на месте. На этой же площадке расположится и детский сноуборд-парк для малышей в возрасте от трех до шести лет. Опытные инструкторы покажут базовые движения на сноуборде по плоской трассе и научат ребят спускаться с небольших горок.

Кулинарные и художественные мастер-классы

Этой зимой «посетить» европейские города, где проходят самые известные в мире рождественские ярмарки, можно будет на центральных площадках московского фестиваля «Путешествие в Рождество». Так, на Манежной площади детей и взрослых каждый день будут встречать актеры в костюмах городских жителей старой Европы. Например, пражская торговка с рождественским карпом в руках — любимым праздничным угощением чехов, прибалтийский бургомистр с огромным ключом от рождественской ярмарки и другие городские и рождественские европейские персонажи.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020

Кроме этого, на Манежной площади в дни фестиваля горожане смогут понаблюдать за работой чешских мастеров-стеклодувов и смастерить под руководством художников из Эльзаса традиционные французские рождественские венки. А в павильоне «Праздничная почта» на этой же площадке сказочные эльфы помогут отправить открытки друзьям и близким или письма Деду Морозу. Юных гостей фестиваля пригласят в павильон «Рождественская библиотека». Там они познакомятся с сюжетами русских и европейских зимних сказок.

Специальная развлекательная программа ждет гостей и на окружных площадках фестиваля. Например, на улице Митинской каждый день будут идти кулинарные мастер-классы по приготовлению европейских праздничных блюд. Участников научат готовить французский ягодный пирог клафути, датский рисовый пудинг, немецкий кекс кристштоллен и другие лакомства. А на творческих мастер-классах можно будет смастерить необычные елочные украшения. Например, игрушки по мотивам сказок братьев Гримм, лампочки в тирольском стиле и многое другое.

На Ореховом бульваре повара научат всех желающих готовить венский шницель, латышский десерт бубертс, напитки сбитень и узвар. Во время творческих занятий художники покажут, как расписать новогодние шары в стиле картин Ван Гога и Яна Вермеера. На улице Хачатуряна все желающие под руководством мастеров-художников создадут новогодние украшения для своего дома. Например, сделают из глины пряничные домики, изготовят нарядные свечи и рождественские венки.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020

Квест «Путешествие в Рождество»

Традиционный квест фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдет на 20 площадках. Этой зимой участники посоревнуются в знании традиций зимних праздников в России и за рубежом. Самых активных гостей ждет множество призов: свитшоты от московских дизайнеров, теплые шапки и шарфы, термокружки, баночки с медом и другие сладкие подарки.

Присоединиться к игре можно в любой день фестиваля — с 13 декабря по 12 января. Для этого необходимо посетить любую из 20 площадок и получить «Паспорт путешественника». В этот документ ведущие квеста будут ставить печати за правильные ответы на вопросы викторины и успешное выполнение практических заданий. Обменять баллы на подарки можно в магазинах фестиваля, расположенных на Тверском бульваре (у памятника К. А. Тимирязеву) и Школьной улице.

Маршрут квеста игроки могут спланировать самостоятельно, главное, чтобы он включал как центральные и окружные, так и площадки в парках.

Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020

Адреса проведения квеста

Центральные площадки

  • Камергерский переулок (у кафе «Академия»);
  • улица Рождественка, владение 7;
  • Тверской бульвар (у памятника К. А. Тимирязеву);
  • Школьная улица, дома 11–53.

Окружные площадки

  • сквер у Гольяновских прудов;
  • Святоозерская улица, владение 1;
  • улица Митинская, владение 31;
  • Ореховый бульвар, владение 14;
  • улица Перерва, владение 52;
  • Профсоюзная улица, владение 41;
  • улица Матвеевская, владение 2;
  • Зеленоград, 16 микрорайон (бульварная зона).

Парки

  • парк «Красная Пресня»;
  • парк «Фили»;
  • Измайловский парк;
  • парк «Сокольники»;
  • сквер по Олонецкому проезду;
  • Бабушкинский парк;
  • Лианозовский парк;
  • парк «Кузьминки».

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://moscowseasons.com/festival/newyear2020/


Фотографии события










С 13 декабря по 12 января в Москве пройдет ежегодный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Праздничные мероприятия пройдут на 40 фестивальных площадках в разных частях города. Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020 Главные празднования традиционно состоятся на Манежной и Красной площадях, улице Новый Арбат и других. Площадки фестиваля будут работать каждый день, в будние дни — с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 22:00. Гостей ждут нарядные елки и сказочные световые инсталляции, зрелищные ледовые балеты, театрализованные представления и концерты популярных исполнителей, рождественский квест с подарками, а также увлекательные мастер-классы, тренировки по керлингу, сноубордингу и другим зимним видам спорта. И конечно, на фестивале горожане и туристы смогут попробовать самые вкусные угощения и приобрести необычные сувениры со всей России. Балет на льду В этом году на фестивале «Путешествие в Рождество» откроются два ледовых театра. На катке в Новопушкинском сквере покажут шоу в постановке пятикратного чемпиона США и двукратного победителя чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петра Чернышева. Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020 В ледовом театре на площади Революции представят спектакль двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по фигурному катанию Евгения Плющенко. В свободное от показов время ледовые театры будут работать как обычные городские катки. Кроме того, в городе появятся рождественские катки. Они откроются на Тверской площади, площади Славы, в сквере у Гольяновского пруда, на улицах Городецкой, Святоозерской, Митинской, Матвеевской и Перерве, а также в Зеленограде на площади Юности и в 16-м микрорайоне. Керлинг и сноубординг Во время фестиваля горожане смогут освоить керлинг и сноубординг. Площадка для керлинга разместится на Школьной улице. Там подготовят две ледовые дорожки длиной 35 метров и шириной четыре метра каждая. Весь необходимый для занятий спортивный инвентарь участникам выдадут бесплатно, а опытные инструкторы научат правильным движениям. Для участия в мастер-классах рекомендуется забронировать дорожку заранее на сайте Федерации керлинга России. Для тех, кто не успеет записаться на тренировку, на площадке будет отведена еще одна, специальная дорожка. Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020 Любителей сноуборда будут ждать на Новом Арбате. Снежную горку высотой 5,5 метра и длиной 30 метров установят возле дома 21. Дети в возрасте от семи лет и старше смогут не только бесплатно покататься, но и принять участие в мастер-классах, которые проведут профессиональные спортсмены. Открытые уроки школы сноубординга All Pro Park планируют проводить во все дни фестиваля «Путешествие в Рождество». Экипировку — сноуборд, ботинки и защитный шлем — выдадут на месте. На этой же площадке расположится и детский сноуборд-парк для малышей в возрасте от трех до шести лет. Опытные инструкторы покажут базовые движения на сноуборде по плоской трассе и научат ребят спускаться с небольших горок. Кулинарные и художественные мастер-классы Этой зимой «посетить» европейские города, где проходят самые известные в мире рождественские ярмарки, можно будет на центральных площадках московского фестиваля «Путешествие в Рождество». Так, на Манежной площади детей и взрослых каждый день будут встречать актеры в костюмах городских жителей старой Европы. Например, пражская торговка с рождественским карпом в руках — любимым праздничным угощением чехов, прибалтийский бургомистр с огромным ключом от рождественской ярмарки и другие городские и рождественские европейские персонажи. Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020 Кроме этого, на Манежной площади в дни фестиваля горожане смогут понаблюдать за работой чешских мастеров-стеклодувов и смастерить под руководством художников из Эльзаса традиционные французские рождественские венки. А в павильоне «Праздничная почта» на этой же площадке сказочные эльфы помогут отправить открытки друзьям и близким или письма Деду Морозу. Юных гостей фестиваля пригласят в павильон «Рождественская библиотека». Там они познакомятся с сюжетами русских и европейских зимних сказок. Специальная развлекательная программа ждет гостей и на окружных площадках фестиваля. Например, на улице Митинской каждый день будут идти кулинарные мастер-классы по приготовлению европейских праздничных блюд. Участников научат готовить французский ягодный пирог клафути, датский рисовый пудинг, немецкий кекс кристштоллен и другие лакомства. А на творческих мастер-классах можно будет смастерить необычные елочные украшения. Например, игрушки по мотивам сказок братьев Гримм, лампочки в тирольском стиле и многое другое. На Ореховом бульваре повара научат всех желающих готовить венский шницель, латышский десерт бубертс, напитки сбитень и узвар. Во время творческих занятий художники покажут, как расписать новогодние шары в стиле картин Ван Гога и Яна Вермеера. На улице Хачатуряна все желающие под руководством мастеров-художников создадут новогодние украшения для своего дома. Например, сделают из глины пряничные домики, изготовят нарядные свечи и рождественские венки. Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020 Квест «Путешествие в Рождество» Традиционный квест фестиваля «Путешествие в Рождество» пройдет на 20 площадках. Этой зимой участники посоревнуются в знании традиций зимних праздников в России и за рубежом. Самых активных гостей ждет множество призов: свитшоты от московских дизайнеров, теплые шапки и шарфы, термокружки, баночки с медом и другие сладкие подарки. Присоединиться к игре можно в любой день фестиваля — с 13 декабря по 12 января. Для этого необходимо посетить любую из 20 площадок и получить «Паспорт путешественника». В этот документ ведущие квеста будут ставить печати за правильные ответы на вопросы викторины и успешное выполнение практических заданий. Обменять баллы на подарки можно в магазинах фестиваля, расположенных на Тверском бульваре (у памятника К. А. Тимирязеву) и Школьной улице. Маршрут квеста игроки могут спланировать самостоятельно, главное, чтобы он включал как центральные и окружные, так и площадки в парках. Фестиваль «Путешествие в Рождество» 2019/2020 Адреса проведения квеста Центральные площадки Камергерский переулок (у кафе «Академия»); улица Рождественка, владение 7; Тверской бульвар (у памятника К. А. Тимирязеву); Школьная улица, дома 11–53. Окружные площадки сквер у Гольяновских прудов; Святоозерская улица, владение 1; улица Митинская, владение 31; Ореховый бульвар, владение 14; улица Перерва, владение 52; Профсоюзная улица, владение 41; улица Матвеевская, владение 2; Зеленоград, 16 микрорайон (бульварная зона). Парки парк «Красная Пресня»; парк «Фили»; Измайловский парк; парк «Сокольники»; сквер по Олонецкому проезду; Бабушкинский парк; Лианозовский парк; парк «Кузьминки». Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://moscowseasons.com/festival/newyear2020/ Фотографии события

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив