Катки проекта «Московские сезоны» 2025–2026 - «Активный отдых»
1 декабря 2025 года по всей Москве вновь откроются 26 катков на фестивальных площадках цикла мероприятий «Московские сезоны». Крупнейшие из них появятся в районах Кузьминки, Теплый Стан, Марьино, Коптево и Вешняки.
Фото: mos.ruПосетить ледовые пространства приглашают с 11:00 до 22:00 по будням, а в выходные дни — с 10:00 до 22:00. Нужно будет предварительно зарегистрироваться на сеанс.
Вход со своими коньками и экипировкой на 25 площадок сделают бесплатным. А на каток фестивальной локации в музее-заповеднике «Коломенское» понадобится приобрести билет.
Для посетителей предусмотрены камеры хранения, места для отдыха, пункты заточки и аренды снаряжения. На выбор будут детские и взрослые размеры коньков — от 27-го до 47-го.
Фото: mos.ruРебятам в возрасте от трех лет предложат воспользоваться поддерживающими стойками в форме пингвинов. Подростки от 10 до 14 лет смогут кататься самостоятельно, но только с письменного согласия родителей.
В течение зимнего сезона на 10 ледовых площадках запланированы театрализованные выступления фигуристов. Они покажут спектакли по мотивам русских сказок.
Ледовые площадки «Московских сезонов»:
- Площадка «Авиационная»
- Площадка на улице Адмирала Руднева
- Площадка «Вешняки»
- Площадка «Гольяново»
- Площадка «Городецкая»
- Площадка на улице Грекова
- Площадка «Зеленоград»
- Площадка «Коптево»
- Площадка «Краснодарская»
- Площадка «Куркино»
- Площадка «Матвеевская»
- Площадка «Митино»
- Площадка «Некрасовка»
- Площадка «Олимпийская Деревня»
- Площадка «Площадь Революции»
- Площадка «Профсоюзная»
- Площадка «Святоозерская»
- Площадка «Серебрякова»
- Площадка «Стартовая»
- Площадка «Сухонская»
- Площадка «Теплый Стан»
- Площадка на улице Хачатуряна
- Площадка «Площадь Славы»
- Площадка в музее-заповеднике «Коломенское»
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://russpass.ru/moscowseasons/katki






