Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир» 2025 - «Фестиваль» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир» 2025 - «Фестиваль»

Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир» 2025 - «Фестиваль»

Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир» 2025 - «Фестиваль»
Куда сходить / Фестиваль
10:30, 18 август 2025
0
0

С 4 сентября по 26 октября 2025 года в Дарвиновском музее пройдет фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир».

Фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир» 2025 - «Фестиваль»
Фото: darwinmuseum.ru

Государственный Дарвиновский музей в Москве вновь распахнёт двери для всех, кто влюблён в природу, путешествия и фотографию. Здесь откроется одиннадцатый фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир» — самый масштабный проект в России, посвящённый жизни под водой.

Каждый кадр на выставке — это не просто фотография. Это окно в другой мир: туда, где рядом с нами живут удивительные существа, свет проникает сквозь толщу воды, а дыхание задерживается не только у ныряльщика, но и у зрителя.

В этом году на фестиваль поступили работы от авторов из разных уголков России, а также из Беларуси, Казахстана, Таиланда, Египта, Германии и других стран. Жюри отобрало 100 лучших снимков, сделанных в разных морях и океанах, озерах и реках нашей планеты.

Фото: darwinmuseum.ru

В этом году организаторы добавили кое-что новое и необычное: темы выставки сгруппированы по цветам в кадре. Каждая тема предлагает вам увидеть удивительное разнообразие морской флоры и фауны различной формы, размера и места обитания. Это уникальная возможность позволить цветам рассказать свою историю жизни под водой. А тема «Я так вижу» — это авторский взгляд на подводный мир.

После московской премьеры экспозиция традиционно отправится в большое путешествие: выставку ждут музеи и культурные центры в других городах России, от Калининграда до Омска.

Фестиваль вдохновляет, пробуждает интерес к изучению природы и формирует бережное отношение к океану и его обитателям. Это событие — не только для дайверов, но и для всех, кто хочет почувствовать красоту подводной жизни, не надевая гидрокостюм.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://www.darwinmuseum.ru/projects/exhibition/xi-festival-podvodnoj-fotografii-dikij-podvodnyj-mir


Поделиться ссылкой


Фотографии события





Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

С 4 сентября по 26 октября 2025 года в Дарвиновском музее пройдет фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир». Фото: darwinmuseum.ruГосударственный Дарвиновский музей в Москве вновь распахнёт двери для всех, кто влюблён в природу, путешествия и фотографию. Здесь откроется одиннадцатый фестиваль подводной фотографии «Дикий подводный мир» — самый масштабный проект в России, посвящённый жизни под водой. Каждый кадр на выставке — это не просто фотография. Это окно в другой мир: туда, где рядом с нами живут удивительные существа, свет проникает сквозь толщу воды, а дыхание задерживается не только у ныряльщика, но и у зрителя. В этом году на фестиваль поступили работы от авторов из разных уголков России, а также из Беларуси, Казахстана, Таиланда, Египта, Германии и других стран. Жюри отобрало 100 лучших снимков, сделанных в разных морях и океанах, озерах и реках нашей планеты. Фото: darwinmuseum.ruВ этом году организаторы добавили кое-что новое и необычное: темы выставки сгруппированы по цветам в кадре. Каждая тема предлагает вам увидеть удивительное разнообразие морской флоры и фауны различной формы, размера и места обитания. Это уникальная возможность позволить цветам рассказать свою историю жизни под водой. А тема «Я так вижу» — это авторский взгляд на подводный мир. После московской премьеры экспозиция традиционно отправится в большое путешествие: выставку ждут музеи и культурные центры в других городах России, от Калининграда до Омска. Фестиваль вдохновляет, пробуждает интерес к изучению природы и формирует бережное отношение к океану и его обитателям. Это событие — не только для дайверов, но и для всех, кто хочет почувствовать красоту подводной жизни, не надевая гидрокостюм. Узнать подробности можно на сайте организаторов: Поделиться ссылкой Фотографии события
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив