Фестиваль «Навстречу Рождеству» 2024–2025 - «Новости музыки»

С 21 декабря 2024 года по 7 января 2025 года в «Царицыне» пройдет фестиваль «Навстречу Рождеству» — это многообразие жанров и стилей, с программой, составленной под самые разные предпочтения: она объединит классику, этнику, джаз и средневековую музыку.
Фото: tsaritsyno-museum.ruВ этом году фестиваль проведут в девятый раз и по содержанию он будет условно разделен на две половины. Первая часть пройдет во второй половине декабря и раскроет красоту человеческого голоса — лучшие солисты представят разнообразные программы, состоящие из произведений разных стилей и эпох: от барокко и оперных арий русских и зарубежных композиторов до джазовых композиций и шаляпинской «Вдоль по Питерской».
Вторая часть, в январские длинные выходные, не менее разнообразна. Перед вами предстанут герои «Ночи перед Рождеством» Гоголя, прозвучат неоклассика, программа «Струны и воздух» и арабо-андалузская, сефардская и европейская средневековая музыка в исполнении проекта Convivencia.
Расписание:
- 21 декабря, 17:00 — Лилия Гайсина, Федор Строганов
- 22 декабря, 16:00 — Дмитрий Орлов, Юлия Банькова
- 28 декабря, 19:00 — Михаил Нор, Алексей Шевченко
- 29 декабря, 17:00 — Мария Остроухова, Анна Арзаманова
- 30 декабря, 16:00 — Наталья Петрожицкая, Дмитрий Зуев, Павел Коновалов
- 3 января, 16:00 — Дмитрий Илларионов, Игорь Федоров
- 4 января, 16:00 — M.Paterswaensemble
- 5 января, 16:00 — La convivencia
- 6 января, 16:00 — Юрий Красков, Наталья Гаврилова
- 7 января, 16:00 — Аркадий Шилклопер, Марианна Высоцкая
Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://tsaritsyno-museum.ru/events/special/p/navstrechu-rozhdestvu-2024/