Программа Московского Планетария в День города 2020 - «Праздники» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Программа Московского Планетария в День города 2020 - «Праздники»

Программа Московского Планетария в День города 2020 - «Праздники»

Программа Московского Планетария в День города 2020 - «Праздники»
Куда сходить / Праздники
20:14, 03 сентябрь 2020
1 026
0

5 и 6 сентября Московский Планетарий приготовил для гостей 22 сеанса полного погружения в мир звезд и науки в Большом Звездном зале и 4D кинотеатре, 16 рейсов «Полета над Москвой», экспресс-тур по музею Урании на платформе izi. TRAVEL и приятные прогулки по самому астрономическому парку Москвы — Астроплощадке Планетария после каждого сеанса, вечерние наблюдения на ВДНХ.

Программа Московского Планетария в День города 2020

Московский Планетарий и ВДНХ 5 сентября в честь Дня города дарят москвичам и гостям столицы бесплатную научную программу, в которую войдут лекция и астрономические наблюдения с помощью настоящих телескопов.

Начало осени — один из самых благоприятных периодов для наблюдения звездного неба. В это время в средней полосе России ночи уже становятся темными и достаточно продолжительными (что благоприятно для наблюдений), но в то же время еще остаются достаточно теплыми, чтобы с комфортом можно было наблюдать небесные объекты.

Программа 5 сентября:

Первая часть

В 19:00 в павильоне 47 «Дом ремесел» пройдет бесплатная лекция на тему «Парад планет 2020» и показ фильма про историю Планетария.

На лекции слушатели узнают: Что такое парад планет? Когда и как его можно наблюдать? Редкое ли это явление? Какие планеты участвовали в Параде планет 2020? И что мы можем наблюдать сейчас?

Продолжительность лекции: 1 час. В связи с эпидемиологической обстановкой и необходимостью соблюдать социальную дистанцию между посетителями число мест на лекцию ограничено, необходимо пройти предварительную регистрацию.

Программа Московского Планетария в День города 2020

Вторая часть

С 20:30 до 22:30 на площадке рядом с павильоном 47 ВДНХ, где будут проходить астрономические наблюдения, специально установят мобильные телескопы. Специалисты Московского Планетария проведут наблюдения, ответят на все вопросы, помогут воспользоваться оптическими приборами, для посетителей во всей красе предстанут Сатурн и Юпитер. Необходимо пройти предварительную регистрацию.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.planetarium-moscow.ru/about/news/s-dnem-rozhdeniya-moskva2020/


Поделиться ссылкой


Фотографии события






5 и 6 сентября Московский Планетарий приготовил для гостей 22 сеанса полного погружения в мир звезд и науки в Большом Звездном зале и 4D кинотеатре, 16 рейсов «Полета над Москвой», экспресс-тур по музею Урании на платформе izi. TRAVEL и приятные прогулки по самому астрономическому парку Москвы — Астроплощадке Планетария после каждого сеанса, вечерние наблюдения на ВДНХ. Программа Московского Планетария в День города 2020Московский Планетарий и ВДНХ 5 сентября в честь Дня города дарят москвичам и гостям столицы бесплатную научную программу, в которую войдут лекция и астрономические наблюдения с помощью настоящих телескопов. Начало осени — один из самых благоприятных периодов для наблюдения звездного неба. В это время в средней полосе России ночи уже становятся темными и достаточно продолжительными (что благоприятно для наблюдений), но в то же время еще остаются достаточно теплыми, чтобы с комфортом можно было наблюдать небесные объекты. Программа 5 сентября: Первая часть В 19:00 в павильоне 47 «Дом ремесел» пройдет бесплатная лекция на тему «Парад планет 2020» и показ фильма про историю Планетария. На лекции слушатели узнают: Что такое парад планет? Когда и как его можно наблюдать? Редкое ли это явление? Какие планеты участвовали в Параде планет 2020? И что мы можем наблюдать сейчас? Продолжительность лекции: 1 час. В связи с эпидемиологической обстановкой и необходимостью соблюдать социальную дистанцию между посетителями число мест на лекцию ограничено, необходимо пройти предварительную регистрацию. Программа Московского Планетария в День города 2020 Вторая часть С 20:30 до 22:30 на площадке рядом с павильоном 47 ВДНХ, где будут проходить астрономические наблюдения, специально установят мобильные телескопы. Специалисты Московского Планетария проведут наблюдения, ответят на все вопросы, помогут воспользоваться оптическими приборами, для посетителей во всей красе предстанут Сатурн и Юпитер. Необходимо пройти предварительную регистрацию. Узнать подробности можно на сайте организаторов: http://www.planetarium-moscow.ru/about/news/s-dnem-rozhdeniya-moskva2020/ Поделиться ссылкой Фотографии события

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив