Научно-художественный музей коневодства - «Музеи» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Научно-художественный музей коневодства - «Музеи»

Научно-художественный музей коневодства - «Музеи»

Научно-художественный музей коневодства - «Музеи»
Куда сходить / Музеи
16:28, 22 ноябрь 2019
956
0

Научно-художественный музей коневодства был открыт 23 января 1929 года в здании бывшего Императорского скакового общества при Государственном московском ипподроме. В фототеке хранится почти 55 тысяч негативов, в фильмотеке — свыше трех десятков видеофильмов. Имеются коллекции поддужных колокольчиков, почтовых марок, открыток, конвертов, значков, всевозможных сувениров с изображениями лошадей.

Научно-художественный музей коневодства

Музей коневодства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева представляет собой уникальное собрание произведений искусства, изображающих лошадей и их использование. В музее экспонируются и хранятся около 3000 оригинальных живописных, графических и скульптурных работ русских и иностранных художников. Собрание экспонатов музея знакомит посетителей с разными типами и породами лошадей, с историей коневодства и коннозаводства разных направлений, с рекордистами рысистых, верховых и тяжеловозных пород, с выдающимися производителями и чемпионами пород.

Богатые фонды музея позволяют ежегодно устраивать несколько тематических выставок картин, акварелей, произведений графики. Отдельные экспонаты из фондов музея предоставляются для показа на выставках в других городах России и за рубежом. Их видели любители лошадей и искусства не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Париже, Дрездене и Хельсинки. Большим успехом пользовалась выставка «Лошади России» в США.

Ежегодно, с 1999 года музей участвует в Международных конских выставках: «Эквирос» и «Иппосфера» — у его стенда всегда собирается много посетителей. Как правило, на этих выставках музей представляет юбилейные тематические экспозиции.

Научно-художественный музей коневодства - «Музеи»
Научно-художественный музей коневодства

В 2005 году Музей в содружестве с Всероссийским фондом культуры и Государственным историческим музеем провел в новом выставочном зале ГИМ большую выставку «Царь Конь», где представил несколько десятков картин из фондов и основной экспозиции. Эта выставка имела широкий резонанс в средствах массовой информации.

Музей является необходимым элементом учебного и научного процесса. В музее регулярно проходят лекции-экскурсии по учебному плану для студентов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и многих других вузов, а также для школьников, учащихся средних специальных учреждений и специалистов аграрного сектора, других категорий посетителей.

Режим работы:

  • Для индивидуального посещения: вторник, четверг — с 10:00 до 16:00.
  • Групповые экскурсии — по предварительной записи.

Узнать подробности можно на официальном сайте: http://www.timacad.ru/about/muzei/nauchno-khudozhestvennyi-muzei-konevodstva


Фотографии места






Научно-художественный музей коневодства был открыт 23 января 1929 года в здании бывшего Императорского скакового общества при Государственном московском ипподроме. В фототеке хранится почти 55 тысяч негативов, в фильмотеке — свыше трех десятков видеофильмов. Имеются коллекции поддужных колокольчиков, почтовых марок, открыток, конвертов, значков, всевозможных сувениров с изображениями лошадей. Научно-художественный музей коневодства Музей коневодства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева представляет собой уникальное собрание произведений искусства, изображающих лошадей и их использование. В музее экспонируются и хранятся около 3000 оригинальных живописных, графических и скульптурных работ русских и иностранных художников. Собрание экспонатов музея знакомит посетителей с разными типами и породами лошадей, с историей коневодства и коннозаводства разных направлений, с рекордистами рысистых, верховых и тяжеловозных пород, с выдающимися производителями и чемпионами пород. Богатые фонды музея позволяют ежегодно устраивать несколько тематических выставок картин, акварелей, произведений графики. Отдельные экспонаты из фондов музея предоставляются для показа на выставках в других городах России и за рубежом. Их видели любители лошадей и искусства не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, Париже, Дрездене и Хельсинки. Большим успехом пользовалась выставка «Лошади России» в США. Ежегодно, с 1999 года музей участвует в Международных конских выставках: «Эквирос» и «Иппосфера» — у его стенда всегда собирается много посетителей. Как правило, на этих выставках музей представляет юбилейные тематические экспозиции. Научно-художественный музей коневодства В 2005 году Музей в содружестве с Всероссийским фондом культуры и Государственным историческим музеем провел в новом выставочном зале ГИМ большую выставку «Царь Конь», где представил несколько десятков картин из фондов и основной экспозиции. Эта выставка имела широкий резонанс в средствах массовой информации. Музей является необходимым элементом учебного и научного процесса. В музее регулярно проходят лекции-экскурсии по учебному плану для студентов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и многих других вузов, а также для школьников, учащихся средних специальных учреждений и специалистов аграрного сектора, других категорий посетителей. Режим работы: Для индивидуального посещения: вторник, четверг — с 10:00 до 16:00. Групповые экскурсии — по предварительной записи. Узнать подробности можно на официальном сайте: http://www.timacad.ru/about/muzei/nauchno-khudozhestvennyi-muzei-konevodstva Фотографии места

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив