Музейно-выставочный центр «Дача» - «Музеи» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Музейно-выставочный центр «Дача» - «Музеи»

Музейно-выставочный центр «Дача» - «Музеи»

Музейно-выставочный центр «Дача» - «Музеи»
Куда сходить / Музеи
12:46, 22 ноябрь 2019
925
0

Созданный в 1998 году музейно-выставочный центр посвящен русским живописцам-самоучкам. Произведения наивного искусства похожи на детские. В них отсутствует линейная перспектива, глубина передается с помощью разного масштаба фигур, организацией форм и цвета. Применяется чистый цвет и простая манера написания, симметричность.

Музейно-выставочный центр «Дача» - «Музеи»
Музейно-выставочный центр «Дача»

Художники подчеркивают функциональность предмета за счет использования деформаций. Их объединяет ощущение постоянного праздника жизни, «микс» сказки и действительности, снов и реальности. Темы наивного искусства абсолютно различные — мифологические, церковные и народные.

Главной целью музея является распространение наивного искусства в России и за ее пределами. В музее работает проект «Фестнаив» с выставками, конференциями, творческими вечерами, представляющий особое художественное направление в искусстве — наив, ар-брют и outsider art.

В 1980-е годы в России ведущими художниками данного стиля были Е. Волкова, Пурыгин, Майкова (баба Люба), в 1990-е — Катя Медведева, П. Леонов, В. Романенков, в 2000 годы появились А. Пыжова, А. Белых, А. Лобанов. Их картины вы можете увидеть в музее и коллекция постоянно пополняется.

Музейно-выставочный центр «Дача»

Именно у художников, знающих классическое и современное искусство, но не обладающих соответствующими навыками и знаниями техники, создаются наиболее неожиданные и оригинальные картины. Наивные художники берут сюжеты из окружающей жизни, народа, мифов, своих фантазий и желаний. В результате возникают самые необычные работы, пронизанные особой гармонией человека и природы. Им легко удается изобразить спонтанное, что-то понятное на уровне интуиции.

Наивный ум — это особое мышление, включающее понимание невозможности жизни без природы и космоса. Когда не так важен результат, человек открывается полностью и наслаждается процессом творения.

Режим работы:

  • понедельник, вторник — выходные дни;
  • среда, пятница — с 12:00 до 19:00;
  • четверг — с 12:00 до 21:00;
  • суббота, воскресенье — 12:00 до 18:00.

Узнать подробности можно на официальном сайте: http://naive-museum.ru/sobytiya-i-vystavki/novogireevo


Фотографии места






Созданный в 1998 году музейно-выставочный центр посвящен русским живописцам-самоучкам. Произведения наивного искусства похожи на детские. В них отсутствует линейная перспектива, глубина передается с помощью разного масштаба фигур, организацией форм и цвета. Применяется чистый цвет и простая манера написания, симметричность. Музейно-выставочный центр «Дача» Художники подчеркивают функциональность предмета за счет использования деформаций. Их объединяет ощущение постоянного праздника жизни, «микс» сказки и действительности, снов и реальности. Темы наивного искусства абсолютно различные — мифологические, церковные и народные. Главной целью музея является распространение наивного искусства в России и за ее пределами. В музее работает проект «Фестнаив» с выставками, конференциями, творческими вечерами, представляющий особое художественное направление в искусстве — наив, ар-брют и outsider art. В 1980-е годы в России ведущими художниками данного стиля были Е. Волкова, Пурыгин, Майкова (баба Люба), в 1990-е — Катя Медведева, П. Леонов, В. Романенков, в 2000 годы появились А. Пыжова, А. Белых, А. Лобанов. Их картины вы можете увидеть в музее и коллекция постоянно пополняется. Музейно-выставочный центр «Дача» Именно у художников, знающих классическое и современное искусство, но не обладающих соответствующими навыками и знаниями техники, создаются наиболее неожиданные и оригинальные картины. Наивные художники берут сюжеты из окружающей жизни, народа, мифов, своих фантазий и желаний. В результате возникают самые необычные работы, пронизанные особой гармонией человека и природы. Им легко удается изобразить спонтанное, что-то понятное на уровне интуиции. Наивный ум — это особое мышление, включающее понимание невозможности жизни без природы и космоса. Когда не так важен результат, человек открывается полностью и наслаждается процессом творения. Режим работы: понедельник, вторник — выходные дни; среда, пятница — с 12:00 до 19:00; четверг — с 12:00 до 21:00; суббота, воскресенье — 12:00 до 18:00. Узнать подробности можно на официальном сайте: http://naive-museum.ru/sobytiya-i-vystavki/novogireevo Фотографии места

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив