Музей современной фортификации «Бункер-703» - «Музеи» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Музей современной фортификации «Бункер-703» - «Музеи»

Музей современной фортификации «Бункер-703» - «Музеи»

Музей современной фортификации «Бункер-703» - «Музеи»
Куда сходить / Музеи
08:26, 22 ноябрь 2019
1 020
0

Бункер-703 — это музей-заповедник современной фортификации на глубине 43-х метров под землей. Действующие системы жизнеобеспечения, чугунные тюбинги с датами сталинской эпохи — все подлинное. И все можно потрогать собственными руками.

Музей современной фортификации «Бункер-703»

Бункер несколько десятилетий действовал в качестве защищенного спецархива Министерства иностранных дел. Здесь до недавних пор хранились важнейшие международные тайны нашей страны. Сейчас в бункере проходят регулярные экскурсии, на которые может записаться любой желающий.

Вы увидите массивные защитные двери, уникальное советское оборудование, познакомитесь с технологиями и артефактами специального фортификационного объекта, спрятанного под замоскворецкими двориками и переулками.

Бункер-703 — это единственное место в городе, где каждый посетитель может заглянуть в настоящую глубокую шахту сталинских времен и своими руками запустить сирену оповещения о ядерном нападении. Или своими ногами прогуляться по такому же чугунному тоннелю, по каким ездят поезда на кольцевой линии метрополитена.

Музей современной фортификации «Бункер-703»

Посещение объекта возможно только по предварительной записи (за исключением крупных выставок со свободным входом).

Стоимость экскурсий:

  • Стандартная экскурсия — 1000 рублей взрослым, 500 рублей детям;
  • English Tour (с русским переводом) — 1300 рублей взрослым, 650 рублей детям.

Узнать подробности можно на официальном сайте: https://bunker703.ru/


Фотографии места










Бункер-703 — это музей-заповедник современной фортификации на глубине 43-х метров под землей. Действующие системы жизнеобеспечения, чугунные тюбинги с датами сталинской эпохи — все подлинное. И все можно потрогать собственными руками. Музей современной фортификации «Бункер-703» Бункер несколько десятилетий действовал в качестве защищенного спецархива Министерства иностранных дел. Здесь до недавних пор хранились важнейшие международные тайны нашей страны. Сейчас в бункере проходят регулярные экскурсии, на которые может записаться любой желающий. Вы увидите массивные защитные двери, уникальное советское оборудование, познакомитесь с технологиями и артефактами специального фортификационного объекта, спрятанного под замоскворецкими двориками и переулками. Бункер-703 — это единственное место в городе, где каждый посетитель может заглянуть в настоящую глубокую шахту сталинских времен и своими руками запустить сирену оповещения о ядерном нападении. Или своими ногами прогуляться по такому же чугунному тоннелю, по каким ездят поезда на кольцевой линии метрополитена. Музей современной фортификации «Бункер-703» Посещение объекта возможно только по предварительной записи (за исключением крупных выставок со свободным входом). Стоимость экскурсий: Стандартная экскурсия — 1000 рублей взрослым, 500 рублей детям; English Tour (с русским переводом) — 1300 рублей взрослым, 650 рублей детям. Узнать подробности можно на официальном сайте: https://bunker703.ru/ Фотографии места

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив