Музей Зеленограда - «Музеи» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Музей Зеленограда - «Музеи»

Музей Зеленограда - «Музеи»

Музей Зеленограда - «Музеи»
Куда сходить / Музеи
08:43, 21 ноябрь 2019
1 089
0

Музей Зеленограда — это уникальное учреждение, занимающее свою особую нишу в социокультурном пространстве округа. Это единственный в Москве государственный музей краеведческого профиля, отражающий историю отдельного, самого молодого и необычного округа столицы.

Музей Зеленограда

Открытый по инициативе городской общественности в 1969 году в юном Зеленограде, городе современной науки, передовых идей и молодых созидателей, смело смотрящих в будущее, музей помог сохранить для жителей и гостей память о прошлом земли Зеленоградской, о героических событиях 1941-го. Недаром Зеленоград со времени своего существования был проникнут особым духом патриотизма, который помогали сохранять неравнодушные старожилы этой местности.

В 1992 г. произошло важное событие в жизни музея — он получил статус государственного и стал называться Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей.

В 2014 г. Выставочный зал «Зеленоград» присоединился к Зеленоградскому историко-краеведческому музею. В результате данного слияния появилось учреждение с новым названием — Музей Зеленограда.

Сегодня музей не только занимается сбором и хранением предметов старины, но и активно ведет научно-просветительскую деятельность. Одним из направлений работы музея является уникальная программа музейной педагогики для школьников, в основе которой лежит знакомство учащихся с основами краеведения. Занятия проходят в театрализованной форме, с обязательным использованием музейных предметов. Ежегодно музей выпускает различные сборники трудов «Очерки истории края», альбомы, каталоги; публикует материалы по истории края и города, проводит научно-практические конференции и семинары.

Музей Зеленограда

Кроме того, музей является местом встреч творческих людей города, в нем регулярно проходят выставки зеленоградских художников, фотографов, декоративно-прикладного искусства, а также экспонируются материалы из фондов.

Входная плата в музей:

  • Взрослый — 100 рублей;
  • Детский — 30 рублей;
  • Льготники — 40 рублей;
  • Вход на выставки — 50 рублей.

Режим работы:

  • Вторник — с 10 до 18 часов;
  • Среда — с 10 до 18 часов;
  • Четверг — с 13 до 21 часа;
  • Пятница — с 10 до 18 часов;
  • Суббота — с 12 до 20 часов;
  • Воскресенье — с 11 до 17 часов.

Выходные дни: понедельник и последняя пятница каждого месяца.

Узнать подробности можно на официальном сайте: http://www.zelmuseum.ru/


Фотографии места











Музей Зеленограда — это уникальное учреждение, занимающее свою особую нишу в социокультурном пространстве округа. Это единственный в Москве государственный музей краеведческого профиля, отражающий историю отдельного, самого молодого и необычного округа столицы. Музей Зеленограда Открытый по инициативе городской общественности в 1969 году в юном Зеленограде, городе современной науки, передовых идей и молодых созидателей, смело смотрящих в будущее, музей помог сохранить для жителей и гостей память о прошлом земли Зеленоградской, о героических событиях 1941-го. Недаром Зеленоград со времени своего существования был проникнут особым духом патриотизма, который помогали сохранять неравнодушные старожилы этой местности. В 1992 г. произошло важное событие в жизни музея — он получил статус государственного и стал называться Государственный Зеленоградский историко-краеведческий музей. В 2014 г. Выставочный зал «Зеленоград» присоединился к Зеленоградскому историко-краеведческому музею. В результате данного слияния появилось учреждение с новым названием — Музей Зеленограда. Сегодня музей не только занимается сбором и хранением предметов старины, но и активно ведет научно-просветительскую деятельность. Одним из направлений работы музея является уникальная программа музейной педагогики для школьников, в основе которой лежит знакомство учащихся с основами краеведения. Занятия проходят в театрализованной форме, с обязательным использованием музейных предметов. Ежегодно музей выпускает различные сборники трудов «Очерки истории края», альбомы, каталоги; публикует материалы по истории края и города, проводит научно-практические конференции и семинары. Музей Зеленограда Кроме того, музей является местом встреч творческих людей города, в нем регулярно проходят выставки зеленоградских художников, фотографов, декоративно-прикладного искусства, а также экспонируются материалы из фондов. Входная плата в музей: Взрослый — 100 рублей; Детский — 30 рублей; Льготники — 40 рублей; Вход на выставки — 50 рублей. Режим работы: Вторник — с 10 до 18 часов; Среда — с 10 до 18 часов; Четверг — с 13 до 21 часа; Пятница — с 10 до 18 часов; Суббота — с 12 до 20 часов; Воскресенье — с 11 до 17 часов. Выходные дни: понедельник и последняя пятница каждого месяца. Узнать подробности можно на официальном сайте: http://www.zelmuseum.ru/ Фотографии места

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив