Музей Английское подворье - «Музеи» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Музей Английское подворье - «Музеи»

Музей Английское подворье - «Музеи»

Музей Английское подворье - «Музеи»
Куда сходить / Музеи
00:04, 21 ноябрь 2019
1 014
0

Музей Английское подворье, также известный, как «Старый Английский двор», расположился на бывшей территории старейшего в Москве иностранного посольства.

Музей Английское подворье - «Музеи»
Музей Английское подворье

На открытии музея в 1994 году присутствовала сама королева Великобритании — Елизавета II. Основная экспозиция музея посвящена развитию дипломатических и торговых отношений между Россией и Англией, начиная с XVI века. Кроме того, коллекция музея позволяет больше узнать о жизни иностранных послов и их семей, прибывших в Россию из Англии. Помимо этого, в экскурсионную программу музея входит изучение истории лондонской «Московской компании» и первой математической школы, открытой в палатах Английского двора.

Особенностью музея является наличие интерактивных программ, не только знакомящих посетителей с историей Английского двора, но и позволяющих обрести некоторые полезные навыки: основы навигации, торговли, домоводства и кулинарии. Возможность принять участие в таких программах предоставляется посетителям любого возраста, кроме того музей имеет несколько специальных программ, рассчитанных на слабовидящих посетителей.

Музей расположен в Палатах Старого Английского двора — уникальном примере сотрудничества русских, английских и итальянских мастеров. В архитектуре здания можно проследить элементы школ различных стран. В середине XX века здание считалось не подлежащим реставрации. Однако, в 1968 году строение было отреставрировано по инициативе П. Д. Барановского. Само здание признается не имеющим аналогов памятником зодческого искусства и памятником культурного сотрудничества.

Музей Английское подворье

Режим работы:

  • вторник, среда, пятница-воскресенье — с 10.00 до 18.00;
  • четверг — с 11.00 до 21.00;
  • понедельник и последняя пятница месяца — выходной.

Стоимость билетов:

  • полный — 200 рублей;
  • льготный — 100 рублей.

Узнать подробности можно на официальном сайте: http://mosmuseum.ru/association/englishyard/


Фотографии места






Музей Английское подворье, также известный, как «Старый Английский двор», расположился на бывшей территории старейшего в Москве иностранного посольства. Музей Английское подворье На открытии музея в 1994 году присутствовала сама королева Великобритании — Елизавета II. Основная экспозиция музея посвящена развитию дипломатических и торговых отношений между Россией и Англией, начиная с XVI века. Кроме того, коллекция музея позволяет больше узнать о жизни иностранных послов и их семей, прибывших в Россию из Англии. Помимо этого, в экскурсионную программу музея входит изучение истории лондонской «Московской компании» и первой математической школы, открытой в палатах Английского двора. Особенностью музея является наличие интерактивных программ, не только знакомящих посетителей с историей Английского двора, но и позволяющих обрести некоторые полезные навыки: основы навигации, торговли, домоводства и кулинарии. Возможность принять участие в таких программах предоставляется посетителям любого возраста, кроме того музей имеет несколько специальных программ, рассчитанных на слабовидящих посетителей. Музей расположен в Палатах Старого Английского двора — уникальном примере сотрудничества русских, английских и итальянских мастеров. В архитектуре здания можно проследить элементы школ различных стран. В середине XX века здание считалось не подлежащим реставрации. Однако, в 1968 году строение было отреставрировано по инициативе П. Д. Барановского. Само здание признается не имеющим аналогов памятником зодческого искусства и памятником культурного сотрудничества. Музей Английское подворье Режим работы: вторник, среда, пятница-воскресенье — с 10.00 до 18.00; четверг — с 11.00 до 21.00; понедельник и последняя пятница месяца — выходной. Стоимость билетов: полный — 200 рублей; льготный — 100 рублей. Узнать подробности можно на официальном сайте: http://mosmuseum.ru/association/englishyard/ Фотографии места

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив