Как выбрать крем для ухода за сухой кожей лица? » Новости Музыки
Новости Музыки » Другое » Как выбрать крем для ухода за сухой кожей лица?

Как выбрать крем для ухода за сухой кожей лица?

Как выбрать крем для ухода за сухой кожей лица?
Другое
22:42, 07 апрель 2022
474
0

За сухой кожей лица требуется особенный уход на протяжении всей жизни. Заглянув в онлайн магазин косметики, очень легко потеряться в широчайшем ассортименте средств, предлагаемых сегодня специалистами-дерматологами для разных типов кожи. Как же подобрать подходящий крем для ухода за сухой кожей лица?

Как определить свой тип кожи лица?

Для получения ответа на данный вопрос лучше всего обратиться к хорошему врачу-косметологу. Однако самостоятельно распознать сухую кожу лица можно по следующим признакам:

  • Нежность и шелковистость - из-за мелкопористой структуры кожа отличается привлекательным внешним видом.
  • Ровный светлый цвет - бледный оттенок лица и отсутствие жирного блеска на нем.
  • Повышенная чувствительность - склонность к покраснению и потрескиванию в определенных местах.

На таком типе кожи достаточно рано образовываются морщины и она может шелушиться в холодное время года. Улучшение ее состояния возможно с помощью специально подобранных увлажняющих кремов, протестированных дерматологами.

Какие кремы подходят именно вам?

Сухая кожа нуждается в бережном уходе и тщательном увлажнении почти каждый день. Поэтому лучше отдавать свое предпочтение кремам с маслами из натуральных трав, например:

  • "Чистая Линия", лепестки розы и алтей;
  • Yves Rocher, увлажняющая маска с ромашкой Био;
  • CeraVe, крем для очень чувствительной кожи;
  • Garnier Skin Naturals, гиалуроновый алоэ-гель.

Последние два содержат в своем составе гиалуроновую кислоту, позволяющую поддерживать нормальный уровень влаги в эпидермисе. А средства на основе ромашки и розы помогают бороться с трещинками и всевозможными воспалениями на лице. Также для ухода можно использовать масла в чистом виде, продающиеся в магазинах природной косметики.


За сухой кожей лица требуется особенный уход на протяжении всей жизни. Заглянув в онлайн магазин косметики, очень легко потеряться в широчайшем ассортименте средств, предлагаемых сегодня специалистами-дерматологами для разных типов кожи. Как же подобрать подходящий крем для ухода за сухой кожей лица? Как определить свой тип кожи лица? Для получения ответа на данный вопрос лучше всего обратиться к хорошему врачу-косметологу. Однако самостоятельно распознать сухую кожу лица можно по следующим признакам: Нежность и шелковистость - из-за мелкопористой структуры кожа отличается привлекательным внешним видом. Ровный светлый цвет - бледный оттенок лица и отсутствие жирного блеска на нем. Повышенная чувствительность - склонность к покраснению и потрескиванию в определенных местах. На таком типе кожи достаточно рано образовываются морщины и она может шелушиться в холодное время года. Улучшение ее состояния возможно с помощью специально подобранных увлажняющих кремов, протестированных дерматологами. Какие кремы подходят именно вам? Сухая кожа нуждается в бережном уходе и тщательном увлажнении почти каждый день. Поэтому лучше отдавать свое предпочтение кремам с маслами из натуральных трав, например: "Чистая Линия", лепестки розы и алтей; Yves Rocher, увлажняющая маска с ромашкой Био; CeraVe, крем для очень чувствительной кожи; Garnier Skin Naturals, гиалуроновый алоэ-гель. Последние два содержат в своем составе гиалуроновую кислоту, позволяющую поддерживать нормальный уровень влаги в эпидермисе. А средства на основе ромашки и розы помогают бороться с трещинками и всевозможными воспалениями на лице. Также для ухода можно использовать масла в чистом виде, продающиеся в магазинах природной косметики.

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив