«Евровидение 2020» могут отменить из-за коронавируса - «Новости Музыки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Новости Музыки » «Евровидение 2020» могут отменить из-за коронавируса - «Новости Музыки»

«Евровидение 2020» могут отменить из-за коронавируса - «Новости Музыки»

«Евровидение 2020» могут отменить из-за коронавируса - «Новости Музыки»
Новости Музыки / Видео новости
16:40, 12 март 2020
449
0


Организаторы конкурса примут «альтернативные меры», если ситуация с вирусом ухудшится



11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового коронавируса, так как инфекцией заражены жители в 114 странах на всех континентах. Уточним, что ранее ВОЗ называл вспышку вируса эпидемией.


В связи с пандемией коронавируса наблюдается тенденция переноса и даже отмены массовых мероприятий. Так, ежегодный конкурс «Евровидение», который должен пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая, может не состоятся.



«Евровидение 2020» могут отменить из-за коронавируса - «Новости Музыки»

Издание Billboard сообщает, что коронавирус выявлен у одного из сотрудников Европейского вещательного союза, но пока об отмене шоу речи не идет. Известно, что организаторы конкурса продолжают следить за ситуацией с вирусом и, если она ухудшится, примут «альтернативные меры».


Филипп Киркоров рассказал в интервью корреспонденту PRO-новостей, что организаторы могут устроить конкурс в формате телешоу.



«Всё закрывают, все шоу, увеселительные мероприятия. Как-то это все, к сожалению, переходит на грань риска. Надеюсь, этого не случится, но даже если Евровидение будет, оно будет происходить при закрытых дверях, как телешоу, без участия зрителей. Это, конечно, потеряет саму идею Евровидения, но здоровье превыше всего»




Отметим, что на шоу в Роттердаме планируется присутствие 16 тысяч зрителей. Ранее в некоторых странах Европы запретили проведение мероприятий, на которых собираются более тысячи человек. Так, Мадонне пришлось отменить завершительные концерты тура MadamX в Париже.


Кроме того, организаторы калифорнийского Coachella перенесли фестиваль с апреля на октябрь, на осень была перенесена и премьера фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать», а ежегодный Петербургский экономический форум, который традиционно проходит в июне, и вовсе отменили.




Напомним, Россию на «Евровидение» представит рэйв-группа Little Big. Коллектив стал последним, кто не представил свою песню для конкурса. Сегодня они презентуют трек в эфире программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале».


Что думают об отмене концертов из-за коронавируса Григорий Лепс, Алсу, Витас и другие звезды, смотрите в сюжете PRO-новостей.




Фото: eurovision.tv, @littlebigband


Организаторы конкурса примут «альтернативные меры», если ситуация с вирусом ухудшится 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового коронавируса, так как инфекцией заражены жители в 114 странах на всех континентах. Уточним, что ранее ВОЗ называл вспышку вируса эпидемией. В связи с пандемией коронавируса наблюдается тенденция переноса и даже отмены массовых мероприятий. Так, ежегодный конкурс «Евровидение», который должен пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая, может не состоятся. Издание Billboard сообщает, что коронавирус выявлен у одного из сотрудников Европейского вещательного союза, но пока об отмене шоу речи не идет. Известно, что организаторы конкурса продолжают следить за ситуацией с вирусом и, если она ухудшится, примут «альтернативные меры». Филипп Киркоров рассказал в интервью корреспонденту PRO-новостей, что организаторы могут устроить конкурс в формате телешоу. «Всё закрывают, все шоу, увеселительные мероприятия. Как-то это все, к сожалению, переходит на грань риска. Надеюсь, этого не случится, но даже если Евровидение будет, оно будет происходить при закрытых дверях, как телешоу, без участия зрителей. Это, конечно, потеряет саму идею Евровидения, но здоровье превыше всего» — Отметим, что на шоу в Роттердаме планируется присутствие 16 тысяч зрителей. Ранее в некоторых странах Европы запретили проведение мероприятий, на которых собираются более тысячи человек. Так, Мадонне пришлось отменить завершительные концерты тура MadamX в Париже. Кроме того, организаторы калифорнийского Coachella перенесли фестиваль с апреля на октябрь, на осень была перенесена и премьера фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать», а ежегодный Петербургский экономический форум, который традиционно проходит в июне, и вовсе отменили. Напомним, Россию на «Евровидение» представит рэйв-группа Little Big. Коллектив стал последним, кто не представил свою песню для конкурса. Сегодня они презентуют трек в эфире программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале». Что думают об отмене концертов из-за коронавируса Григорий Лепс, Алсу, Витас и другие звезды, смотрите в сюжете PRO-новостей. Фото: eurovision.tv, @littlebigband

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив