Оскар 2020: победители - «Новости Музыки» » Новости Музыки
Новости Музыки » Новости Музыки » Оскар 2020: победители - «Новости Музыки»

Оскар 2020: победители - «Новости Музыки»

Оскар 2020: победители - «Новости Музыки»
Новости Музыки / Видео новости
08:02, 10 февраль 2020
519
0


Список основных победителей премии «Оскар 2020». На кого ставили вы?



В Лос-Анджелесе завершилась 92-я церемония вручения премии «Оскар». Заслуженную статуэтку домой унесла 50-летняя Рене Зеллвегер, сыгравшая Джуди Гарленд в байопике о легендарной актрисе, и 45-летний Хоакин Феникс за главную роль в драме «Джокер».


Свои первые «Оскары» получили Брэд Питт и Лора Дерн, победившие как Лучшие актер и актриса второго плана.


Элтон Джон повторил свой успех 1995 года, второй раз выиграв в категории «Лучшая песня». Четверть века назад музыкант получил «Оскар» за песню к мультфильму «Король Лев», а вчера ночью лучшей стала песня из фильма-биографии самого Джона «Рокетмен».


Но главным сюрпризом «Оскаров 2020» стал триумф южнокорейской драмы «Паразиты» режиссера Пон Джун-хо. Картина победила в четырех номинациях, в том числе и в главной категории — «Лучший фильм», обойдя «Джокера» и «Ирландца» Мартина Скорсезе.


При этом «Паразиты» выиграли и как «Лучший иностранный фильм»! А автор ленты Пон Джун-хо стал и лучшим режиссером, и лучшим сценаристом. Эти «Оскары» стали первыми в истории кинематографа Южной Кореи.


Ниже — список победителей в основных номинациях премии «Оскар 2020». А за кого из номинантов этого года болели вы?


ОСНОВНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ «ОСКАР» 2020:


Лучший фильм — «Паразиты», режиссер Пон Джун-хо


Лучшая мужская роль — Хоакин Феникс, «Джокер»


Лучшая женская роль — Рене Зеллвегер, «Джуди»


Лучший режиссер — Пон Джун-хо, «Паразиты»


Лучшая мужская роль второго плана — Брэд Питт, «Однажды... в Голливуде»


Лучшая женская роль второго плана — Лора Дерн, «Брачная история»


Лучший оригинальный сценарий — «Паразиты», сценарист и режиссер Пон Джун-хо


Лучший адаптированный сценарий — «Кролик Джоджо», сценарист Тайка Вайтити


Лучшая песня — Can You Feel the Love Tonight из фильма «Рокетмен», Элтон Джон


Лучший саундтрек — «Джокер»


Лучший иностранный фильм — «Паразиты»


Лучший анимационный фильм — «История игрушек 4»


Список основных победителей премии «Оскар 2020». На кого ставили вы? В Лос-Анджелесе завершилась 92-я церемония вручения премии «Оскар». Заслуженную статуэтку домой унесла 50-летняя Рене Зеллвегер, сыгравшая Джуди Гарленд в байопике о легендарной актрисе, и 45-летний Хоакин Феникс за главную роль в драме «Джокер». Свои первые «Оскары» получили Брэд Питт и Лора Дерн, победившие как Лучшие актер и актриса второго плана. Элтон Джон повторил свой успех 1995 года, второй раз выиграв в категории «Лучшая песня». Четверть века назад музыкант получил «Оскар» за песню к мультфильму «Король Лев», а вчера ночью лучшей стала песня из фильма-биографии самого Джона «Рокетмен». Но главным сюрпризом «Оскаров 2020» стал триумф южнокорейской драмы «Паразиты» режиссера Пон Джун-хо. Картина победила в четырех номинациях, в том числе и в главной категории — «Лучший фильм», обойдя «Джокера» и «Ирландца» Мартина Скорсезе. При этом «Паразиты» выиграли и как «Лучший иностранный фильм»! А автор ленты Пон Джун-хо стал и лучшим режиссером, и лучшим сценаристом. Эти «Оскары» стали первыми в истории кинематографа Южной Кореи. Ниже — список победителей в основных номинациях премии «Оскар 2020». А за кого из номинантов этого года болели вы? ОСНОВНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ ПРЕМИИ «ОСКАР» 2020: Лучший фильм — «Паразиты», режиссер Пон Джун-хо Лучшая мужская роль — Хоакин Феникс, «Джокер» Лучшая женская роль — Рене Зеллвегер, «Джуди» Лучший режиссер — Пон Джун-хо, «Паразиты» Лучшая мужская роль второго плана — Брэд Питт, «Однажды. в Голливуде» Лучшая женская роль второго плана — Лора Дерн, «Брачная история» Лучший оригинальный сценарий — «Паразиты», сценарист и режиссер Пон Джун-хо Лучший адаптированный сценарий — «Кролик Джоджо», сценарист Тайка Вайтити Лучшая песня — Can You Feel the Love Tonight из фильма «Рокетмен», Элтон Джон Лучший саундтрек — «Джокер» Лучший иностранный фильм — «Паразиты» Лучший анимационный фильм — «История игрушек 4»

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив