Фестиваль цифрового творчества для школьников Digital Fest 2020 - «Образование» » Новости Музыки
Новости Музыки » Куда сходить » Фестиваль цифрового творчества для школьников Digital Fest 2020 - «Образование»

Фестиваль цифрового творчества для школьников Digital Fest 2020 - «Образование»

Фестиваль цифрового творчества для школьников Digital Fest 2020 - «Образование»
Куда сходить / Образование
00:19, 11 февраль 2020
571
0

15 и 16 февраля в офисе Mail.ru Group, который на 2 дня превратится в город технологий, пройдет четвертый фестиваль для детей и подростков Digital Fest. Организатор — школа цифрового творчества «Кодабра».

Фестиваль цифрового творчества для школьников Digital Fest 2020

Университеты, магазины, улицы — каждый уголок города пронизан умными технологиями. Это еще фантастика или уже реальность? Каким бы ни был ответ — понятно одно, технологии нужно приручить, а для этого важно разобраться, что скрывается за удобным интерфейсом каждого механизма. Поэтому гостям фестиваля предлагается отправиться в кибер-приключение по городу технологий!

Digital Fest — фестиваль для школьников и их родителей, которые хотят разобраться в возможностях digital-мира, понять как овладеть профессией в сфере технологий и узнать какие навыки нужно развивать для успешной карьеры в городе будущего.

На фестивале дети узнают о городских технологиях, новых профессиях, работе в кибер-командах, инструментах, языках программирования и дизайне. Программа состоит из 23 лекций и более 50 мастер-классов.

Фестиваль цифрового творчества для школьников Digital Fest 2020

В рамках технологического лектория ребята узнают, как устроена умная реклама, что скрывается за привычными нам стеллажами в магазинах, как виртуальная реальность применяется на заводах и многое другое.

Дети смогут лично задать вопросы экспертам и руководителям из Mail. Ru Group, Яндекс, Сбербанк, МТС, Skyeng, Qiwi, X5 и многих других компаний. Например, Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу «Яндекс», расскажет про искусственный интеллект в повседневной жизни, а эксперт из «Лаборатории Касперского» расскажет как от кого и как нужно защищаться в интернете.

На лекциях про развитие ребята узнают как развивать навыки будущего, как эффективно подготовиться к ЕГЭ и о трендах цифрового мира. Например, Сергей Марданов, директор по связям с университетами в Mail.ru Group, расскажет где учиться IT-профессиям, чему и как попасть в IT-корпорацию и какие профессии сейчас больше всего нужны в ИТ-сфере?

Фестиваль цифрового творчества для школьников Digital Fest 2020

На мастер-классах дети смогут своими руками создать 3D-модель будущего дома, разработать игру на Unity и jаvascript, сделать motion-ролик, узнать как взламывать сайт и многое другое.

На аллее проектов ребята почувствуют себя предпринимателями или учеными, представив свои изобретения или стартапы. Аллея пройдет 16 февраля. С 6 по 13 февраля организаторы собирают заявки всех детей от 7 до 17 лет, которые могут похвастаться своим проектом в сфере технологий. Лучшим проектам подарят ценные призы.

Кроме того, всех гостей фестиваля ожидает множество занимательных активностей: роботы будут встречать гостей фестиваля, две VR станции, развивающие настолки для мозга, мини-футбол, квесты, лаборатории, соревнования и многое другое.

Узнать подробности можно на сайте организаторов: https://digitalfest.ru


Фотографии события






15 и 16 февраля в офисе Mail.ru Group, который на 2 дня превратится в город технологий, пройдет четвертый фестиваль для детей и подростков Digital Fest. Организатор — школа цифрового творчества «Кодабра». Фестиваль цифрового творчества для школьников Digital Fest 2020 Университеты, магазины, улицы — каждый уголок города пронизан умными технологиями. Это еще фантастика или уже реальность? Каким бы ни был ответ — понятно одно, технологии нужно приручить, а для этого важно разобраться, что скрывается за удобным интерфейсом каждого механизма. Поэтому гостям фестиваля предлагается отправиться в кибер-приключение по городу технологий! Digital Fest — фестиваль для школьников и их родителей, которые хотят разобраться в возможностях digital-мира, понять как овладеть профессией в сфере технологий и узнать какие навыки нужно развивать для успешной карьеры в городе будущего. На фестивале дети узнают о городских технологиях, новых профессиях, работе в кибер-командах, инструментах, языках программирования и дизайне. Программа состоит из 23 лекций и более 50 мастер-классов. Фестиваль цифрового творчества для школьников Digital Fest 2020 В рамках технологического лектория ребята узнают, как устроена умная реклама, что скрывается за привычными нам стеллажами в магазинах, как виртуальная реальность применяется на заводах и многое другое. Дети смогут лично задать вопросы экспертам и руководителям из Mail. Ru Group, Яндекс, Сбербанк, МТС, Skyeng, Qiwi, X5 и многих других компаний. Например, Андрей Себрант, директор по стратегическому маркетингу «Яндекс», расскажет про искусственный интеллект в повседневной жизни, а эксперт из «Лаборатории Касперского» расскажет как от кого и как нужно защищаться в интернете. На лекциях про развитие ребята узнают как развивать навыки будущего, как эффективно подготовиться к ЕГЭ и о трендах цифрового мира. Например, Сергей Марданов, директор по связям с университетами в Mail.ru Group, расскажет где учиться IT-профессиям, чему и как попасть в IT-корпорацию и какие профессии сейчас больше всего нужны в ИТ-сфере? Фестиваль цифрового творчества для школьников Digital Fest 2020 На мастер-классах дети смогут своими руками создать 3D-модель будущего дома, разработать игру на Unity и j

Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Вернуться назад
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив